Наши
сообщества

Крупнейшие компании выводят деньги из США

Просмотров

Прибыльные американские компании предпочитают держать свои деньги за рубежом, поскольку считают, что налоговое законодательство других стран лучше отвечает их интересам, чем американское, сообщает в понедельник газета Wall Street Journal,
К такому выводу газета пришла, проанализировав финансовую деятельность 60 крупных компаний США, которые имеют значительные вклады за границей.
Согласно исследованию, в прошлом году такие корпорации оставили за рубежом в общей сложности 166 млрд долларов, укрыв таким образом от американских налогов 40 процентов своих прибылей.
Согласно подсчетам газеты, если бы только 19 их этих 60 компаний ввезли свои прибыли в Соединенные Штаты, они заплатили бы федеральной казне в качестве налогов по меньшей мере 98 млрд долларов.
Эта сумма превышает размер бюджетных сокращений, осуществляемых в настоящее время в рамках так называемого «секвестра». Согласно этому плану, в текущем финансовом году правительственные расходы должны быть сокращены на 85 млрд долларов, если Белый дом и Конгресс не смогут договориться об альтернативных методах сокращения государственных расходов.

От редакции: Погодите, а как же миф о том, что лишь российский бизнес выводит свои деньги из страны якобы из-за "недовольства политической, экономической и налоговой системами"? Выходит, что не только российский бизнес и в куда больших объемах? И пишет об этом не "кремлевский рупор", а самый что ни на есть "Голос Америки"?
Вот так и рушится оппозиционная пропаганда. То оказывается, что десятки тысяч представителей и "среднего класса" США отказываются от американского гражданства (пока российские креаклы обсуждают "пора ли валить?"), то Dow Jones, Bloomberg и Ernst&Young констатируют инвестиционный бум, взлет инновационных секторов промышленности и называют информацию СМИ о выводе капиталов "преувеличенной в несколько раз".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы