Наши
сообщества

Стивена Сигала вычеркнут белым маркером

Просмотров

Во мне есть русская кровь, моя бабушка родом из Владивостока. Есть корни в Санкт-Петербурге, кто-то из моих предков родился на Украине, которую я считаю частью России. Ну, она же когда-то была частью России, правда ведь? Так что я русский, я люблю Россию, люблю русских людей, и я люблю вашего президента. Мне очень нравится, что он оказывает огромную поддержку в развитии боевых искусств в России. Он очень много сделал для развития спорта в этой стране, чтобы у детей была возможность заниматься боевыми искусствами с лучшими тренерами. Также мне кажется очень важной поддержка, которую он оказывает олимпийскому движению в России. У россиян были потрясающие успехи в дзюдо на Олимпиаде. Я также восхищаюсь им, как человеком, как великим лидером государства. Я был в России, когда тут не было еды, денег, и простые люди страдали и умирали.
Скорее всего, это было еще в 1990-х годах, год 1990-й или 1991-й, или конец 1980-х. Я сам видел, как Россия разрушается, и сам видел, как Владимир Путин принял страну, которая была просто в катастрофических условиях, и сделал из нее страну с великой экономикой, где практически нет безработицы. Надо сказать, что россияне - процветающая нация, люди здесь действительно хорошо живут. И это заслуга Путина. Любому главе государства очень сложно достичь таких показателей, вот за что я люблю Россию.
Мне кажется, что критика, которую получает Путин, основана не на суждениях людей, а на том, что просто он отказывается  играть по правилам других государств. Его никто не заставит это делать. Думаю, поэтому о нем часто говорят в негативных выражениях.
Я знаю, что они [Pussy Riot] ворвались в церковь во время церемонии и стали мешать проводить обряды. Их действия могли быть оценены верующими, как крайне неуважительные. Потом их арестовали. То же самое случилось бы с ними в любой другой стране. А в некоторых их застрелили бы прямо на месте. А в Америке их бы сразу арестовали. Думаю ли я, что их арест - это что-то ужасное? Нет. Думаю ли я, что то, что сделали эти девушки, это круто? Тоже нет. Я слышал, что они снимали порноролики с беременной женщиной и распространяли их по интернету. Конечно, я признаю, что есть такое понятие, как свобода общества, всему есть предел. И должен быть предел тому, как люди выражают свою позицию в медиапространстве. Думаю, они перешли все границы этики и морали.

(процитировано частично)

От редакции: Ну все. Бедный Стивен Сигал! Если уж великого Башмета назвали "ничтожеством" после поддержки Путина, бывшего кумира Депардье - "спившимся предателем", а обожаемого сотнями тысяч читателей Пелевина "исписавшимся завистником" за ехидство над протестом, то актеру точно придется несладко. Например, несколько тысяч оппозиционеров начнут флешмоб-кампанию "выброси DVD и сотри фильмы с Сигалом", начнут носить значки "я не смотрю его фильмы" и будут плеваться на рекламу с его физиономией. А то еще и компромат какой-то найдут на Сигала - как это обычно и бывает с "отклонившимися от линии партии". Ну нельзя же так откровенно поддерживать Путина, говорить о давлении Запада и вообще предавать ожидания "белого протеста"! Нет, им самим говорить "пусть нас считают предателями, но с госдепартаментом мы будем работать еще плотнее" можно. И петиции с призывом надавить на РФ чужим властям тоже можно писать. А Сигалу и другим "звездам" - нельзя.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы