Наши
сообщества

The New Times 'зарезал' Ходорковского

Просмотров

Игорь ГуковскийВ печатной версии интервью Михаила Ходорковского журналу The New Times самый интересный кусок про территориальную целостность, национализм и Кавказ оказался полностью выброшен редакцией. Абсолютно в духе путинского ТВ, вырезающего неудобные моменты из выступлений даже дружественных гостей. Поздравляю с новым, либеральным, 1984 годом.
Что самое поразительное, сам Ходорковский этих взглядов ничуть не стесняется, и видео с выступлением на эту тему на сайте так и висит. Видимо, решили не расстраивать условных "бабушек из пикетов".

theallexbekkРедактор журнала The New Times Евгения Альбац вырезала из печатной версии журнала фрагменты интервью Михаила Ходорковского, в которых он говорит о готовности воевать за Северный Кавказ и симпатиях к умеренному национализму. В электронной версии журнала эти фрагменты сохранились. По мнению обнаруживших обрезание блогеров, «в интернете публика более молодая и более толерантная к национализму, а печатную версию читает более возрастная аудитория, её решили и не огорчать». Сама Альбац клянётся, что никакой цензуры нет, а изъятые фрагменты просто не поместились.

От редакции: Кто там говорил про свободу слова, возмущался "цензурой" и рассказывал о "новом 1937 году"? Добро пожаловать в "новый либеральный 1984 год". Неприятно для читателей, не стоит им этого знать по мнению "политической матери Навального" - значит, "не поместилось". При этом когда проходили "белые митинги", оппозиционеры требовали дотошного их освещения "как общественно значимого события" на федеральных телеканалов. Представляете, если бы телевизионщики рассказали, что сюжет о Болотной "не поместился" в эфир?
Кстати, огромное - на несколько разворотов - интервью Елены Батуриной после отставки Лужкова почему-то "поместилось". Удивительно, как меняется "вместимость" журнала The New Times - ситуация прямо как в "Брильянтовой руке" с брюками-шортами.
Впрочем, чего удивляться? Не зря же либералы вполне откровенно, публично и ничуть не стыдясь призывали лишить "неправильно голосующих" военных, госслужащих и пенсионеров права голова, мечтали "после победы перезомбировать телевизором серый народ" и даже обсуждали "квоту на свободу слова" - чтобы, дескать, националисты и "красные" не особенно разгулялись. Про выкидывание из списка кандидатов в КСО политических оппонентов напоминать нужно?
Ну, а теперь представьте - если они так свободно делают это сейчас - какую "демократию" они построили бы, придя к власти.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы