Наши
сообщества

Обаму выставили идиотом

Просмотров

Президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении высокопоставленных российских политиков, в том числе спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко и вице-премьера Дмитрия Рогозина, сообщил Белый Дом.
Санкции вводятся в качестве ответа на действия Россия на Украине. Фигурантам списка будет запрещен въезд в США, их активы и собственность будут блокированы.
В список также попали Владислав Сурков, Сергей Глазьев, депутаты Елена Мизулина, Леонид Слуцкий и Андрей Клишас.

От редакции: Судя по тому, что Белый Дом на полном серьезе заявил, что объявленные сегодня санкции являются "грозным предупреждением" для России, Вашингтон либо живет в какой-то иной реальности, не соприкасающейся с настоящим миром, либо над Бараком Обамой откровенно издеваются его же подчиненные. Либо, что для Обамы еще позорнее, его "российский отдел" подсовывает президенту США информацию, взятую из блогов всевозможных Навальных, Немцовых-Каспаровых и конспирологических источников - но тогда становится страшно за уровень компетенции Белого Дома, контролирующего крупнейший ядерный арсенал мира.

Посудите сами.

Первая, главная и самая смешная... даже не ошибка, а чудовищный "косяк" администрации США - появление в списке депутата Мизулиной. Интересно, каким именно образом парламентарий, не делавшая никаких заявлений о Крыме и Украине (напомним, для медиасреды она запомнилась лишь законодательством в области гей-пропаганды в отношении подростков и детей и рядом резонансных инициатив в "семейной" области). Выходит, что Обаме "подпихнули" человека, никаким образом не связанным с нынешним украинским кризисом - и президент, чей рейтинг упал до минимума за все время руководства США, подмахнул санкцию в отношении невиновного? Смешно и грустно, однако.

Второе - то, что в России уже не первый год проводится национализация элит и озвученные в списке чиновники... не имеют никаких активов в США. Ни счетов, ни недвижимости, не иных "нематериальных ценностей". То есть, получается, что США наложили санкции на то, чего нет и заявляют о "грозном предупреждении"? Так вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин уже написал Бараку Обаме в твиттере "

"Товарищ Обама, а что делать тем, у кого нет ни счетов, ни собственности за границей? Или Вы об этом не подумали?",- добавив, что проект указа Обаме "писал какой-то шутник". Представители же Дмитрия Рогозина на вопрос Politonline.ru о неведомых "активах" высокопоставленного чиновника искренне рассмеялись в трубку, заявив, что уже не могут без смеха комментировать "этот бред" и напомнили, что в соответствии с законодательством российские чиновники не имеют права на иностранные счета и незадекларированные активы, пояснив "у Дмитрия Рогозина ничего подобного за рубежом нет".

C аналогичными заявлениями об отсутствии собственности и активов за рубежом выступили и другие участники санкционного списка.

Также представители одного из вышеупомянутых в "санкционном листе" россиянина ехидно заметили, что США "хотели надуть щеки - мы заморозили, а было ли что морозить-запрещать не скажем", чем пытались снивелировать ситуацию "когда у попавшего под санкции человека нет никаких активов вне России".
Нет, видимо, все-таки кто-то решил подставить Барака Обаму - иначе такой позор, моментально ставший известным всему миру, не произошел бы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы