Наши
сообщества

Юристы Навального признали невменяемость клиента

Просмотров

Издание "Ruposters" опубликовало официальные материалы внесудебного комиссионного психолого-лингвистического исследования, послужившего основным доводом защиты Алексея Навального в суде с Константином Костиным и его Фондом развития гражданского общества, который блогер благополучно проиграл. Оказывается, Алексей Навальный, публикуя в своем ЖЖ оскорбления и клевету в адрес ФоРГО, был в состоянии... невменяемости, вызванном тяжелой психотравмой от прочтения публикации о своем черногорском бизнесе на страницах Lenta.ru.

Как сообщает "Ruposters", по мнению адвокатов Навального эта психотравма "повлияла на его дальнейшее поведение, нарушив психическую деятельность". "Под дурку, короче, Навальный стал косить, чтобы суд не проиграть. А его юристы, фактически, официально подтвердили, что мужик прочитает статью про себя и невменосом становится. Хороший мэр и президент был бы, да",- уже ехдничеют в соцсетях.

Как сообщает портал "Ruposters", адвокаты пытались убедить суд, что их клиент "имеет ряд тяжелых психических проблем, сильно влияющих во время стрессовых ситуаций на адекватность его поведения, вплоть до ломки ролевых функций и приступов неконтролируемого гнева". Цитируем материалы экспертизы - после начала "действия стресс-фактора чувство страха, которое имело место в ожидании опасности,  может «трансформироваться» в другие эмоциональные переживания". Какие? В "радость противоборства с носителем опасности", "переживание веселья, лихости" и даже "чувство гнева с проявлениями ярости" - когда Навальный актуализировал свое представление о противнике "как об объекте, который необходимо уничтожить, наказать".

Издание, в частности, публикует материалы психолингвистической экспертизы, подписанные рядом авторитетных специалистов - констатирующих факт "психотравмы" и вызванного ей неадекватного психического состояния.

стр 12

Добавим, что по версии СМИ, Алексей Навальный не впервые прибегает к болезням в частности и медицине в целом как к способу ухода от обязанностей и отвественности.

И речь даже не идет о его "простудах" и "болезнях" во время "Русских маршей", на которые националистически настроенный политик призывал выходить своих соратников.

Так  пресса сообщала, что по данным выписки из протокола комиссии по первоначальной постановке Навального на воинский учет в 1998 году Навальный "имеет врожденный порок органов и систем с умеренным нарушением функций". Каких органов и функций - не указано. Видимо таких, которых достаточно, чтобы не служить в армии, но не достаточно для невыдачи водительских прав, удостоверения адвоката и занятия государственных должностей. Тогда военкомат признал Навального ограниченно годным.

"Три официальных факта. Работа с Навальным наносит вред бизнесу и репутациям - это зафиксировала "Альфа-групп" в своем иске. Навальный, почитав про себя может стать неадекватным и психическим - это его адвокаты при суде подтвердили. И Леша ****бол, судя по проигранным судам",- ехидно констатируют в Facebook. "Как политик он после этого всё, разве что ядреный электорат за ним останется, который его любым примет",- добавляют блогеры.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы