Наши
сообщества

Хомяк заправил плечи

Просмотров

«Марш мира» - сколько там было, тысяч тридцать человек? - это и есть максимум. И это меньшинство от меньшинства. Если раньше мы предполагали, что выходит сто тысяч, а реально несогласных в Москве миллион, то сейчас нельзя даже такой мысленный эксперимент проводить с этими тридцатью тысячами, потому что нет даже трехсот тысяч несогласных, всерьез говоря. Все ********** [разрушено] по максимуму.
... Та же проблема, что была у нас на Болотной. Журналисты кинулись в политические деятели, организаторы, агитаторы и пропагандисты. У нас просто быстро закончилась Болотная, поэтому эта тема тоже закончилась.

От редакции: Только на "Марш мира", даже по мнению некоторых оппозиционных СМИ, вышло не 30, а чуть более 10 000 человек. Но это присказка, не сказка.
Одним словом, креативный класс со своими лидерами, "едкими" плакатами и угрозами "хомяк расправил плечи и свалит режим" прошел через 100-тысячные митинги, собрал всего 84 000 избирателей КСО и закончил на акциях по 2-10 тысяч человек. Та же история с лидерами протеста - Навальный, как можно заметить по СМИ со своей "неадекватностью как поводом для прекращения суда" и разоблачениями его махинаций пикирует в полную маргинализацию, ну а остальные...
Ярче всего, конечно, во время "белого протеста" звучали имена Прохорова и Кудрина. И что в результате? А в результате Прохоров шел на президентские выборы, потом - на думские (но не дошел), провалил собственный проект Ё-мобиля (помнится, он заявлял, что "Норникель" ему достался в ужасном состоянии, а Ё-проект немыслимо крут и наукоемок, вот только "Норникель" теперь дает 2% ВВП страны, а Ё-мобиль рухнул в безнадежность). Теперь Прохоров, пометавшись, решил не идти на выборы МГД, планируя ввезти туда свою сестру, вот только Ё-мобиль сломался - и поэтому непонятно, доберется ли она "своим ходом".
С Кудриным еще смешнее. Как уже писали СМИ, Кудрин постоянно выступает со странными инициативами, прожектами, "экспертными" форумами и заявлениями. Например, 17 апреля Кудрин планирует очередной форум имени критики реформы МСУ, якобы защищая муниципальную власть от лишения полномочий. Нда. Видимо, бывший министр финансов разбирается исключительно в экономических моделях и документах, потому как не видит - предлагаемая реформа не уменьшает, а увеличивает возможность, деньги и полномочия МСУ, уводя его из поля "формальной и ни на что не влияющей власти" в реальную плоскость. Да и сам Кудрин, если внимательно поинтересоваться историей вопроса, призывал ограничить полномочия (финансовые, например) регионов. Может, для начала он объяснит причины таких "перемен повестки"?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы