Наши
сообщества

Китай рыкнул на США

Просмотров

Press TV: Официальный представитель Министерства иностранных дел Китая потребовала от США воздержаться от вмешательства во внутренние дела Китая под предлогом защиты прав человека

От редакции: Для понимания сути ситуации - США выступило с критикой Китая после осуждения китайского "правозащитника" Сюя Чжиюна, после чего официальный и полномочный представитель китайского МИД потребовала от США "прекратить вмешиваться во внутренние дела Китая под предлогом защиты прав человека". Это, кстати, не первое (и, увы, не последнее) предупреждение от Китая в адрес США, любящих использовать "защиту прав человека" для вторжения во внутренние дела других стран, а временами и для военного вторжения. Так, например, недавно Китая призвал США не вмешиваться в спор КНР и Японии по поводу островов, не лезть во внутренние дела в Гонконге и потребовал ответа о "слежке АНБ за китайскими компаниями и организациями".

И действительно, именно "защитой прав человека" (демонстрантов) США объясняли интервенцию НАТО в Ливию, попытки вторжения в Сирию, и т.п. При этом эксперты отмечают, что США ведет себя очень непоследовательно - например, всегда атакуя (информационно или военным путем) страны-конкуренты, страны-противники, но закрывая глаза на "своих" партнеров, подавляющих бунты и восстания силой оружия. Кроме того, Америка до сих пор обвиняет РФ в ущемлении прав геев за закон, запрещающий гей-пропаганду среди детей, хотя при этом в союзнической для США Саудовской Аравии за однополые отношения просто казнят.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы