Наши
сообщества

Как дают 'двушечку' за политический протест

Просмотров

Бросившей туфлю в экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон 36-летней американке Элисон Мишель Эрнст во время лекции Клинтон в отеле Лас-Вегаса (штат Невада) грозит два года лишения свободы. Госпоже Эрнст предъявлены обвинения в нарушении границ свободы человека и совершении насильственных действий. Как сообщют местные СМИ, женщина останется под стражей до 24 июня, первого рассмотрения ее дела в суде Лас-Вегаса.

От редакции: То есть женщине грозит пресловутая "двушечка", но в СМИ, среди правозащитников - тишина. Молчит госдепартамент США, требовавший "свободу активистам", совершавшим якобы "политические акции", молчат Amnesti International и всевозможные "репортеры за мир". Нет в мировой прессе "главных новостей" о том, что бедная американка попалась в лапы "кровавого правосудия" всего лишь "за выражение политической позиции, пусть экспрессивное и нарушающее этику, но безопасное для общества". А теперь представьте, если бы аналогичное произошло на встрече с чиновником РФ - и за это кого-то бы арестовали и ему грозила тюрьма. Догадываетесь, что начало бы твориться?
Добавим, кстати, что по информации конспирологических, но все-таки американских изданий, в ближайшее время "бросательнице ботинка" обвинение может быть переквалифицированно на "попытка террористического акта" в связи с тем, что "ботинок мог быть начинен взрывчаткой, как рисоварка и скороварка на Бостонском марафоне".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы