Наши
сообщества

СМИ: Ашуркова выгнали из руководства Партии Прогресса

Просмотров

Решением центрального совета Партии прогресса принято решение досрочно прекратить полномочия секретаря центрального совета Владимира Ашуркова. Вместо него на эту должность был назначен член центрального совета партии, юрист, представлявший интересы партии в Минюсте, судебных спорах Дмитрий Крайнев. При этом Крайнев наделен правом без доверенности действовать от имени партии.
Как объяснили в самой партии, Владимиру Ашуркову было выражено недоверие в связи с организационными просчетами, повлекшими отказы в регистрации региональных отделений партии.
Сам Ашурков в заседании центрального совета участия не принимал. Предположительно, в настоящее время соратник Навального находится в Германии, где проходит реабилитацию после пластической операции. Как недавно сообщили мюнхенские СМИ, операцию по изменению внешности Ашуркову делали в Мюнхене, в клинике «Арабелла».

От редакции: Таким образом можно констатировать, что от Ашуркова, постоянно попадающего в черезу весьма и весьма громких скандалов отказываются даже собственные соратники, коллеги и однопартийцы. И это, собственно, не удивительно.

В последнее время Ашурков попадался то на аренде за колоссальные деньги элитной квартиры в центре Москвы, причем снимал он со своей барышней жилье у разыскиваемого Интерполом (!) преступника. Напомним, что ЛДПР сообщила -  депутат Госдумы Михаил Дегтярёв уже "обратился к министру внутренних дел РФ с просьбой провести проверку законности аренды квартиры соратником осужденного Алексея Навального". Как заявил Politonline.ru источник в правоохранительных органов, в случае подтверждения информации о "темных делишках" Ашуркова и разыскиваемого Интерполом Калоева, он будет подан в розыск. Кроме того, источник средств на аренду столь "крутой" квартиры вызвал большой интерес у однопартийцев Ашуркова "в свете того, что недавно Ашурков заявлял, что очень ограничено может финансово участвовать в некоторых проектах".

Кроме того, Ашуркова и Навального некоторые оппозиционеры обвиняли в, скажем так, не сильно достоверной отчетности по тратам на выборах мэра и кулуарных скандалах последнего времени внутри ФБК. Более того, как сообщают источники в партии Навального, у коллег "возникли вопросы с Яндекс.Кошельком ФБК и выводом средств из него", правда подробности "до поры" сообщать источники не стали.

Чуть ранее прогремел скандал с опубликованными записями, на которых Ашурков в гостинице ведет переговоры с зарубежными спонсорами.

Также, как сообщают СМИ, Владимир Ашурков недавно стал якобы подозреваться в преступных связях с арестованным банкиром Фетисовым.

Добавим, что российская пресса в последнее время обратила внимание, что всегда очень медийный, постоянно появляющийся в СМИ Ашурков просто... пропал с экранов радаров, покинув Россию. По версии некоторых изданий, возвращаться обратно он "не собирается или собирается нескоро".

Необзодимо заметить, что Партия Прогресса, в руководство которой входил Владимир Ашурков повторяет название (и только ли) ультраправой либеральной (!) партии, самым известным членом которой являлся стрелок-убийца Брейвик.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы