Наши
сообщества

"Навальный четверг провалился, люди не носят символику - побьют!"

Просмотров

На улицах наших городов - почти лето. Тепло, солнце, девушки в коротких юбках и легких блузках, молодежь в "прикольных футболках", среди которых нередко можно заметить "вежливых людей".

Море георгиевских лент, которые - слава Богу - перестали вешать на собачек, водку и джинсы, равно как и (пачаются, растрепываются) на антены машин (теперь - внутри, на зеркалах).
Причем люди носят эти ленты не на День Победы, забывая или выбрасывая после 9 мая, а каждый день. На сумках, лацканах, запястьях.
Абсолютно не стесняясь того, что пишет про это оппозиция, доказывая "это признак быдла", "это неправильная лента", "это колорадство".
Потому, что "георгиевская лента" сейчас - это не только та Великая Победа, это еще и вернувшийся домой Крым, это русская весна против нового фашизма.
Это - символ, который никто не заставляет носить, но носить - хочется.

И так на этом фоне смешно выглядят попытки Навального, ФБК и его сторонников устраивать "навальные четверги" - дескать, в один из дней, граждане, наберитесь мужества и выйдите в чем-то "навальновском". В майке, с сумкой, значком, наклейками. Только некоторые "сувениры" перед этим нужно купить - не все же нахаляву "Единого Безальтернативного Лидера Оппозиции" поддерживать.

Скажите честно - если вы не работаете на "Красном октябре", конечно, и не сидите сейчас в "Жан-Жаке" - хотя бы раз видели по четвергам этих беспримерно героических "навальнят"? На улице, в транспорте-метро, может на работе или в своем дворе?

Нет? Даже на один день люди не хотят, не готовы и не носят "имя Навального"? Хотя, если помните, когда луженость Навального зашкаливала в своей протестной среде - перед выборами мэра (да, на "черный нал" через "серые схемы"), но в городе хоть как-то было заметно присутствие сего персонажа - даже машины с наклейками нет-нет, да встретились. А теперь - упс. Пустота. Без Чапаева.

А может, дело в том, что уже успел наговорить и натребовать Навальный? Убивать "неправильных" судей, ссылаясь на опыт Майдана в казни "противоопозиционного" судью, непринятие объединения с Крымом, поддержка "Правого сектора"?

И правда - а вдруг люди не носят такие модные антивластные и пронавальновские "символы" потому, что понимают "за это могут и спросить - ты тоже за Майдан и карателей?" или вовсе побить?

Возможно, согласитесь? Даже не так - не "возможно", а "вероятне всего". Не зря же в Facebook уже написали "Навальный четверг провалился. Не буду я носить это г**но, бить будут"

Так что штабу Навального с самим экс-популярным экс-политиком по четвергам лучше заняться рыбой. В смысле питания. Ибо четверг же - рыбный день. Заодно хоть поучаствуют в социальной рекламе "Рыба ждет".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы