Наши
сообщества

Как нашли и арестовали террористов "Правого сектора" в Крыму

Просмотров

Как сообщили ведущие российские СМИ, ФСБ России арестовала в Крыу членов диверсионной группы "Правого сектора", которые должны были совершит террористические акты на День Победы, таким образом "отомстив" россиянам за присоединение Крыма, испугать крымчан и заставить Россию "вернуть Крым Украине".

https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/10371755_328942327258908_5967048274342233788_n.jpg

"Основной целью преступной деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в городах Симферополь, Ялта и Севастополь, а в последующем - уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач",- сообщили спецслужбы. В частности, они рассказали подробности - "правосеки" Сенцов, Афанасьев, Чирния и Кольченко должны были взорвать мемориал "Вечный огонь" и памятник Ленину в Симферополе. Позже, 14 и 18 апреля они должны были "поджечь офисы общественной организации "Русская община Крыма" и партии "Единая Россия",- заявили в ФСБ прессе.

В отношении террористов возбуждено уголовные дела по статье "Теракт", "Организация террористического сообщества и участие в нем" и "незаконный оборот оружия".

Также ФСБ, передав прессе фотографии и видеозаписи улик, заявило, что "в ходе произведенных обысков по местам проживания соучастников преступлений обнаружено и изъято: взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски, респираторы, противогазы, баллоны с краской, националистическая атрибутика и др.".

Сейчас террористы содержатся в "Лефортово", где дают показания об участии представителей "Правого сектора" в террористических планах и действиях в Крыму. Они уже сообщили, что их целью, говоря языком протокола, была "дестабилизация общественно-политической обстановки на полуострове и оказания воздействия на принятие решения органами власти Российской Федерации о выходе Республики Крым из ее состава".

Добавим, что российская оппозиция, ранее скорбевшая по генералу Кульчицкому, обещавшему страшные теракты мирным гражданам России уже требует освободить "режиссера Сенцова", ссылаясь на его талантливость и называя обвинения "недоказанными". Все как обычно - он же "путиноборец", "майданолюбец" и вообще "идеологически и социально свой".

Отметим, что лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош уже требовал от убитого Доку Умарова провести террористические акты в России, призывал "несогласных" заняться партизанско-диверсионной деятельностью, кроме того другие лидеры радикалов - такие как Тягнибок, Ляшко и т.п. также призывали к уничтожению крымчан и мирного населения России. Известнейший же политик Юлия Тимошенко, в своем скандальном и ставшем достоянием прессы разговоре заявила, что уничтожила бы жителей Крыма, а Россию и вовсе расстреляла из ядерного оружия.

Источники Politonline.ru в руководящем составе силовых ведомств заявили, что предупреджению терактов и аресту террористов помогли "еще два обстоятельства". Первым они назвали работу ФСО, осуществлявшей подготовку к визиту президента России на Парад Победы в Крым, вторым - "информацию от некоторых граждан Крыма". "Естественно, основой была оперативно-розыскная, в том числе оперативно-техническая деятельность, но ранее озвученное стало отличным подспорьем".

По статье "терроризм" и "организация террористической группировки" УК РФ предусматривает сроки заключения от 10 лет до пожизненного

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы