Наши
сообщества

Порошенко предал Евромайдан и 'мертвую сотню'

Просмотров

"Свежеизбранный" президент Украины Петр Порошенко, фактически, предал как сам Майдан, так и память погибших на нем сторонников европейской интеграции. Он, несмотря на то, что именно отказ Януковича от подписания евроассоциации и стал причиной первого, разогнанного Майдана заявил, что переносит подписание договора с ЕС. Конечно, у Порошенко и "новой власти" Киева, как говорят в народе, "семь пятниц на неделе", но о переносе "на неопределенный срок" сообщает не российская или украинская пресса, а известнейшее в мире деловое издание Wall Street Jounal.

"Ладно российские СМИ, но о тех за закулисных преговорах пишет и Wall Street Journal. То есть это не какая-то российская пропаганда. Американская если на то пошло. И только украинская пресса старательно не обращает на эти новости внимания",- пишут журналисты.

Чем же Порошенко объясняет отмену решения, из-за аналога которой и началась поддержанная и организованная США и рядом стран ЕС "заварушка" на Майдане, закончившаяся и горящими "беркутовцами", и убитыми сторонниками Майдана, и госпереворотом, и ухода Крыма к РФ, и карательной операцией в Новороссии со сжигаемой заживо Одессой? Вначале избранный частью регионов Украины "президент" мотивировал свое решение тем, что ему "необходимо стабилизировать обстановку в стране". Позже источники ведущих мировых СМИ в его окружении заявили, что он "опасается введения Россией ограничительных мер на украинские товары после подписания соглашения, что осложнит социально-экономическую ситуацию на Украине".

http://antifashist.com/cache/com_zoo/images/maydanes_f0cd99a84de63775b91d1ab01d3e419d.jpg

Стоп! Но разве не об этом говорила Россия еще в ноябре-декабре 2013 года, предостерегая Украину от евроассоциации - ведь как бы там ни было, Россия не позволит уничтожить несколько секторов своей экономики, оставив все как есть, то есть дав возможность сквозного беспошлинного транзита евротоваров через Украину?

И, кстати, да. Украинская пресса предательства Евромайдана не замечает. Да и сам Евромайдан молчит. Живет в палатках, огороды растит, свиней в центре Киева разводит...

Но тогда повторим вопрос - за что умирали на Майдане? За возможность США давить Европу, санкционировать Россию и "пилить" Украину?

Сразу бы так и говорили!

"Небесная сотня плачет мертвыми слезами и плюется на Киев и Украину, выбравшую это",- уже пишут в соцсетях.

Лучше не скажешь.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы