Наши
сообщества

Нацидеей оппозиции станет "Крым - это Украина"

Просмотров

А пока суть, да дело, придумана новая национальная идея для недовольных российской властью, участников "Болотных" и Оккупаев, бьющихся в социальных сетях и собственных колонках в СМИ за "падение режима" и "славу Украине".

Помните, как Шендерович заявлял, что "аннексия Крыма стала идеальным сепаратором"? Как Немцов горевал, Навальный называл "неправильным", Пономарев "не голосовал"? А как ПАРНАС и "лидеры общественного мнения" - некоторые музыканты, писатели и оппозиционные политики со товарищи переживали за обескрымленную Украину? Как журналисты и активисты пугали страну "разорением", войной и "жадно-тупым крымским населением"?

Уверены - помните. А значит, предложенная оппозиции главная национальная идея будет воспринята "на ура".

Какова она?

"Зачем теперь жить? Чтобы вернуть Крым Украине",- предложили оппозиции,- "Крым - это Украина и должен быть возвращен Украине! Отныне - это наша национальная идея, наша клятва и зарок, утренняя и вечерняя молитва".

И ведь никуда не денешься! Те мегатонны заявений, постов, заметок, статусов и интервью, комментариев и видеороликов, которые оставили с марта-2014 оппозиционные блогеры, журналисты, политики и "звезды" подтвердают - да, ребята, вы именно за это. А теперь придется признать это публично. Перед всем российским обществом, 91% которого - вы сами это признавали в соцсетях и СМИ - рад воссоединению с Крымом и поддерживает нынешний режим. Именно поэтому мы пишем "станет" как утверждение.

Ах, да, здесь еще крайне интересен автор сей идеи.

Борис Стомахин.

Человек, радовавшийся терактам в России, призывавших мир сжечь РФ ядерным огнем, захватить и силой дать демократию.

Человек, призывавший "резать русских" и пышащий просто орочьей ненавистью к народу собственной страны.

Человек, чьи фотографии несли на "марше в защиту политзаключенных", ничуть не стесняясь его слов. В чью поддержку либеральная оппозиция проводила акции и даже оказывалась за решеткой.

Кстати, а все помнят, что известные оппозиционные публицисты, "кураторы" и правозащитники требовали немедленного (!) освобождения из тюрьмы Бориса Стомахина, написавшего "от всей души приветствую взрывы в Волгограде и поздравляю с удачей его организаторов".

Среди призывающих немедленно освободить Стомахина - правозащитники Гербер, Алексеева, Ковалёв и Пономарёв, Широпаев, "журналист" Бабченко, продюсер Верзилов, публицист Подрабинек, экс-член КСО Буковский, Вербицкий, публицистка Витухновская, Якунин, Ганнушкина, руководитель "Сахаровского центра" Самодуров, "куратор группы "Война" Плуцер-Сарно, и т.д.

http://wscdn.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2014/03/15/140315123933_moscow_nemtsov_512x288_afp.jpg

Отличная компания собралась. С отличной идеей. Осталось только собраться с силами и публично - на каком-нибудь очередном форуме интеллигенции - громко сказать "это наша цель" и посмотреть в глаза своему народу.

Как это "страшновато"? Грозиться "придти еще на Болотную" и планировать московский Майдан было не страшновато, а тут на тебе!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы