Наши
сообщества

New Republic: Дразнить Россию чудовищно опасно

Просмотров

Известное издание New Republic опубликовало материал, констатирующий - дразнить Путина и Россию смертельно опасно.

"Вводить санкции против Путина рискованно. Не потому, что это неблагоприятно скажется на экономике США и Европы, а потому, что сложно предугадать, в какую сторону Путин сделает рывок",- пишет издание. Эксперты и журналисты добавляют, что "Один из способов заставить его двигаться в нужном направлении - это осторожно, не афишируя, предложить ему выход, который может оказаться неприятным для США компромиссом. К примеру, пообещать не принимать Украину в НАТО или сделать так, чтобы официальными языками на Украине стали украинский и русский".

Как пишет СМИ, "Путин любит принимать решения на собственных условиях. И, если Запад потребует, чтобы он вышел из угла, поджав хвост, Путин вполне может начать кусаться... Потому что Путин, как и Россия, не исполняет ничьих команд и не пляшет под дудку Вашингтона".

"Загнанный в угол Путин - это не лучший для Запада исход. Мы вплотную подошли к необратимым событиям. Санкции могут заставить Путина избрать курс, которым он сам не хочет идти",- боятся эксерты.

Хотя авторы статьи и не говорят, чего именно они опасаются, но судя по контектсту этим может быть и ввод войск на Украину, и национализация западных активов, и прямой военный блок с Китаем, отключение газа Европе или даже ракетно-ядерный удар в случае военного столкновения с НАТО.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы