Наши
сообщества

На Марш миллионов пришел один человек

Просмотров

Представители оппозиции анонсировали проведение сегодня на Манежной площади митинга против "нападения России на Украину" и призвали своих сторонников выходить на площадь - однако в 9:00 на Манежной грустно бродил лишь один протестующий, доставая прохожих своими рассказами об "агрессии РФ" и убеждениями, что он "не оккупант".

Напомним, что соцсети заполнились заявлениями о якобы вводе российских войск на Украину, причем никто и нигде не может продемонстрировать ни фото, ни видео, ни спутниковые съемки этих "войск". По сути, все "вторжение" по классическим канонам фильма "Хвост виляет собакой" происходит лишь в медиасреде, откуда госдепартамент США, НАТО и украинцы берут информацию для своих воплей и заявлений.

Добавим, что во время присоединения Крыма оппозиция уже пыталась устроить несогласованный (а после - согласованный) марш, призывая Россию отказаться от планов объединения и немедленно вывести "вежливых людей" с полуострова. На акцию, по разным данным, вышло от 4 до 11 тысяч человек, причем для общества она стала не катализатором Майдана (как надеялись в соцсетях) - наоборот, она стала поводом для жутчайшей критики "белого протеста" россиянами, радующимися возвращению Крыма и Севастополя в родную гавань.

http://news.liga.net/upload/resize_cache/iblock/ff2/380_230_2/ff2b6cc2f2a1324ccba6cc235e9f6bbb.jpg

Впрочем, задержанный полицией активист-оппозиционер (кстати, наряд был вызван прохожими) избежал судьбы журналиста "Дождя". О чем речь? Так ведь находясь на Мажной площади во время митинга-концерта в честь объединения Крыма и РФ, репортер вначале удивлялся "огромному количеству пророссийски настроенных людей вокруг", а после обратился к интеллигентному толстячку с просьбой дать комментарий. В ответ на это толстячок, видя микрофон "Дождя", с распалогающей улыбкой заявил, что такому каналу он может "дать только по [лицу]".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы