Наши
сообщества

Людмила Алексеева про Крым наш, без всяких (Аудио)

Просмотров

Одна из старейших правозащитников России, глава "Московской Хельсинской группы" Людмила Алексеева, отвечая на вопросы Politonline.ru о намеченном на 21 сентября оппозиционном "Марше мира" разрушила все либеральные шаблоны. Человек, неоднократно называемый либеральной и правозащитной средой "совестью страны", участник переговоров в Рейкьявике (со стороны США) заявила, что Крым - российский. Причем "без всяких".

В частности, в интервью Politonline.ru о грядущем протесте и уместности требований "возвращения Крыма" с его сцены, Людмила Алексеева дословно заявила "Крым наш, без всяких!", добавив, что "другое дело - война [на Украине]. Редакция, естественно, располагает аудиозаписью заявления правозащитницы. Подробно комментарии лидеров оппозиции о грядущем марше можно прочесть на страницах Pravda.ru.

"Посмотрим. Я сама с интересом посмотрю, что получится. Мне бы очень хотелось, чтобы они мирно опять, совместно выступали в соответствии со своими убеждеиями",- добавила она о митинге.

Напомним, что ранее СМИ заявляли - найдена новая национальная идея для недовольных российской властью, участников "Болотных" и Оккупаев, "бьющихся в социальных сетях и собственных колонках в СМИ за "падение режима" и "славу Украине".

http://ic.pics.livejournal.com/rusfront2012/45667539/21116/21116_900.jpg

Помните, как Шендерович заявлял, что "аннексия Крыма стала идеальным сепаратором"? Как Немцов горевал, Навальный называл "неправильным", Пономарев "не голосовал"? А как ПАРНАС и "лидеры общественного мнения" - некоторые музыканты, писатели и оппозиционные политики со товарищи переживали за обескрымленную Украину? Как журналисты и активисты пугали страну "разорением", войной и "жадно-тупым крымским населением"?

Так вот, теперь у оппозиционеров появился новый "смысл жизни" - зачем теперь жить? Чтобы вернуть Крым Украине",- предложили оппозиции,- "Крым - это Украина и должен быть возвращен Украине! Отныне - это наша национальная идея, наша клятва и зарок, утренняя и вечерняя молитва". Конечно, автором этой идеи является одиозный Борис Стомахин, но... Разве не его фотографии несли на "марше в защиту политзаключенных"? Разве среди призывающих немедленно освободить Стомахина не числятся ведущие протестные политики и правозащитники?

Занятно, конечно, то непримиримая оппозиция вдруг начала бояться требовать вовращения Крыма, опасаясь уголовных дел о сеператизме (а как раньше пели про возможный Майдан и сопротивление режиму!), но все же заявление Людмилы Алексеевой стало "водоразделом".

Во-первых, по вышеописанной причине небывалого пиетета к работе и личности "главной диссидентки СССР и России" со стороны оппозиционеров. Во-вторых потому, что Людмила Алексеева является еще и американской гражданкой, ранее постоянно получавшей западные гранты и желанной гостьей приемов с участием президента и послов США. Кстати, не означает ли это, что США признают Крым частью РФ - несмотря на всю свою риторику?

Впрочем, есть и еще один вариант - сейчас вся оппозиционная, прозападная и проукраинская тусовка обрушится на Людмилу Алексееву, объявив ее агентом ФСБ, купленной Кремлем, завербованной Путиным и нерукопожатной.

Но в таком случае стоит срочно бежать за попкорном и устраиваться поудобнее перед монитрами - предварительно одев асбестовый фартук и перчатки. Чтобы, когда "бомбанет" и "порвется шаблон" - не обожгло раскаленными кусками.

Дополнение: В своем блоге на "Эхо Москвы" Людмила Алексеева заявила, что ей приписывают это интервью. ""Я возмущена тем, что мне приписывают интервью, с одобрением Российской аннексии Крыма. Я не раз заявляла и снова заявляю: я убеждена, что захват Крыма опозорил мою страну". Бабушка русской правозащиты добавила, что "Я гражданка России и не снимаю с себя ответственность за поведение моей страны" и заявила "Я требую у всех изданий, которые напечатали у себя, пусть и со ссылками на другой источник, сообщение, что я якобы поддерживаю «крымнаш», снять эту ложную информацию и напечатать это моё заявление". Также глава МХГ пригрозила изданиями судом.

Как ранее и сообщал Politonline.ru, редакция располагает аудиозаписью интервью Людмилы Алексеевой. Выкладываем ее слова о Крыме.

Впрочем, Людмила Алексеева забыла добавить о том, что она также (как написано выше) является гражданкой США. Может, она имела в виду, что Крым - американский, особенно если учесть информацию СМИ о планах Киева "выгнать" ЧФ (в 2014 или 2017 годах) и разместить в Крыму флот НАТО?
В любом случае призываем не сердиться на правозащитницу за то, что она не помнит свои слова - все-таки столь преклонный возраст надо уважать...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы