Наши
сообщества

Amnesti International обвинило Киев в военных преступлениях

Просмотров

Эх и тяжело же было Amnesti International, начавшей расследование преступлений карателей на Донбассе. Правозащитники выпустили доклад, в котором обвинили Украину в военных преступлениях, но, видимо, получила команду от властей США "мочить Россию". И попытались выполнить ее - правда очень грубо. О чем речь?

Мирные граждане, с которыми говорили эксперты AI, заявляли, что украинские силы подвергали их районы обстрелу. "Их свидетельства позволяют говорить о том, что атаки велись неразборчиво и могут быть приравнены к военным преступлениям", - звучит в докладе. Кроме того, в докладе говорится о случаях похищения, пыток и убийств со стороны другой стороны конфликта и случаях побоев и похищений со стороны "добровольческих батальонов, действующих наряду с регулярными украинскими силами".

Россию же AI попытались обвинить в поддержке ополчения. На чем основываются такие выводы? На спутниковых снимках, на которых видна советская и российская техника у ополчения и (внимание) слухах от "очевидцев" перехода границы российскими войсками. Ну да, о качестве снимков можно складывать легенды! Что же касается очевидцев - мы все прекрасно помним, как корреспондент "Дождя" сам не видел, но объявил оккупацию Днепропертовска в Facebook? После чего на это, как на реальные данные стали ссылаться мировые СМИ и Вашингтон.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы