Наши
сообщества

Макаревича неудержимо рвет на Родину

Просмотров

Что-то совсем непонятное происходит с певцом и лидером "Машины времени" Макаревичем! То ли последний концерт в Олимпийском (на который зрителей собралось вдвое меньше обычного) его напугал и он решил "окучивать" украинскую аудиторию, то ли певец так хочет снова встретиться с президентом, что всеми правдами и неправдами вызывает огонь на себя. Дабы потом, как он уже привык делать, потребовать внимания главы государства и выбить для себя "эксклюзивные условия". Например - цензуру, как он уже потребовал у Владимира Путина, ссылаясь на "травлю" после выступления в оккупированном карателями городе.

Нет, написав очередную песню со словами "моя страна сошла с ума" певец, любящий выступать по чиновным и нефтяным корпоративам, сразу же начал оправдываться, что песня так не называется, это-де "всего лишь строчка", а в стране много думающих людей. Впрочем, это уже не в первый раз - Макаревич уже писал "шедевры", которые раскручивала оппозиция, а после этого заявлял СМИ "это давняя песня и она вообще не против власти". Ну, чтобы в очередной раз попасть на встречи той самой власти с деятелями искусства и получить очередную госнаграду от такой вот "неправильной" (для него) страны.

Кстати! Если страна для Макаревича настолько уж неправильная - может и впрямь, ему стоит отказаться от полученных орденов или вовсе сдать российский паспорт, дабы переехать в "свободную Украину"? Или там из-за переворота и гражданской войны, устроенных поддерживаемыми им властями с корпоративами куда хуже и гонорары куда меньше?

Да-с, тяжела жизнь "непрогибающегося" певца. То он попадается на "нерукопожатном" пиаре Сочи, исполнении "колыбельных" для олигарха Прохорова и 23 его юных спутниц и подливании пива президенту, то щеголяет в образе диссидента. Хотя... "примерил" - слово неправильное, он их и не снимал. "Макаревич в СССР был против СССР, во время Ельцина вначале лизал, а потом был против Ельцина, такая же история и в современное время",- пишут в соцсетях.

Хотя... не такой Макаревич и "бунтарь" - если вспомнить, что "Машина" первой стала штатным коллективом "Москонцерта", одев требуемые в СССР пиджаки и галустки, в начале "девяностых" - не расставались с чиновниками из администрации Ельцина, открывали "победный" концерт Медведева в 2008 году, и т.п. 

Но Бог бы с ней, с песней. "Понятно, что Макару нужно привлечь еще больше народа на концерт, написана она была как раз под выступление",- заявил Politonline.ru источник в окружении Макаревича,- "Зрители будут воспринимать это словно гимн против России, это добавит [количество проданных] билетов".

Вот только с местом выступления Макаревич переборщил. "Автор нашумевшей песни "Моя страна сошла с ума" Андрей Макаревич выступит с концертом в Одессе",- пишут украинские СМИ (как "в строку" попало появление этой песни, согласитесь?). Да. В той самой Одессе, где в мае-2014 поддерживаемый Макаревичем Евромайдан сжег заживо и забит битами более 48 "антимайдановцев", а российская оппозиция и сторонники Майдана с упоением шутили про "паленую вату" и "жаренных колорадов".

Что это? Плевок в лица погибших? Плевок в Россию? Или просто продолжение выступления в занятом карателями городе, после которых Макаревич оправдывался, что он "выступал перед беженцами". Здесь такие "отмазки" не пройдут - понятно, что на концерт Макаревича придут те самые националисты, которые "скачут, что не москаль", требуют "москаляку на гиляку" и угрожают продолжить сжигать людей заживо. Прекрасная аудитория, да? Или 450 гривен (за каждый билет) не пахнут?

Андрей Макаревич в Международном аэропорту Сочи. Фото: РИА Новости

И еще насчет Одессы. Сразу после страшной трагедии Макаревич, фактически, обвинил не киевскую хунту и неонацистов, а Россию. Дескать, не надо было присоединять Крым и не было бы сожжения живых людей.
Тогда, помнится, с поддержкой Макаревича тут же выступил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош - призвав Украину ориентироваться на Макаревича.

Также, если кто забыл, Макаревич предлагал России вернуть Крым на Украину, при этом обвиняя Россию в агрессии и сразу после катастрофы взмолился перед Западом, извинясь за сбитый "Боинг" без каких-либо доказательств и фактов.

"Может, Макаревичу пообещали украинское гражданство?",- предполагают в соцсетях. Хм. А ведь и правда, рациональная мысль. Только при этом Макаревичу стоит помнить, что договора о втором гражданстве между РФ и Украиной нет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы