Наши
сообщества

Испания сделает из Барселоны Донецк?

Просмотров

Правительство Испании готово пойти на любые возможные меры, чтобы не допустить отделения Каталонии. Власти автономии хотят 9 ноября провести референдум об отделении Каталонии от Испании.

"Есть черта, которую нельзя переходить. Правительство будет использовать все законные методы, доступные ему, чтобы не допустить проведения сепаратистского референдума, который противоречит испанской правовой системе, который отвергает международное сообщество и который будет иметь самые неблагоприятные последствия для Каталонии, Испании и Европейского Союза", - заявил глава испанского МИД Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо.

На вопрос, входит ли в число превентивных мер приостановка статуса автономии, Маргальо ответил, что правительственные механизмы "включают всё, что можно использовать, чтобы этот общенародный опрос не состоялся".

Как уж отмечалось, референдум о независимости Каталонии назначен на 9 ноября. Причем он может пройти и в форме референдума или же в форме общенародного опроса. Конституционный суд Испании признал референдум нелегитимным. Премьер-министр страны Мариано Рахой и другие члены правительства также неоднократно заявляли, что не признают его результаты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы