Наши
сообщества

Евроблогеры: Власти Запада должны повиниться за очернение России

Просмотров

На страницах национального новостного портала Чехии, популярный блогер Павел Бржетислав Рейхл опрубликовал статью, в которой задается важным вопросом "А что действительно стало поводом для введения санкций против России?". В своем материале, перевод которого предоставлен центром актуальной политики, он заявляет, что "голоса разума уже не слышно".

"Получается какая-то невероятная мешанина из всевозможных обоснований санкций против России. Сегодня от американского координатора санкций мы узнали, что Россия должна вернуть Украине Крым, и тогда санкции ослабят. Еще раз: Россия должна вернуть Крым. Тот самый Крым, где состоялся народный референдум при участии 83% избирателей, 97% которых высказались за присоединение к России",- поражен известный чешский блогер. Он напоминает, что "ситуация совершенно однозначная, и референдум говорит сам за себя".

Вот только после успокоения ситуации вокруг восточных городов просто необходимо найти новое обоснование для санкций. "Так кто тут не говорит правду? Порошенко, который подписал перемирие? Перемирие, которое, по имеющимся данным, ежедневно нарушается украинскими войсками, обстреливающими города? Перемирие, когда ежедневно умирают десятки мирных жителей, вернувшихся в свои разрушенные дома в надежде на мир?",- негодует он. "Может, кто-нибудь попробует мне снова наплести, что их убивают сепаратисты? Что их держат в заложниках?",- переживает Рейхл.

"Тот, кто видел парад войск сепаратистов, наверное, был очень удивлен сияющими лицами украинцев вдоль дорог. Это заложники? Живые щиты? Или, может, правды нам не говорят ЕС и США? Не является ли реальной целью санкций дестабилизация российской экономики из-за ее невероятных успехов за короткий промежуток времени?",- спрашивает активист.

"Русские прожили десятки лет без всего того, что 90% наших людей вообще не представляет своей жизни. Я был там в 1984 году и своими глазами видел бедность и нужду, которые там были. И кому пришло бы в голову, что после Ельцина появится президент Путин, который поставит Россию на ноги? За такой короткий срок? Какой другой политик в мире имеет поддержку 87% своих избирателей? Какой другой политик за несколько лет полностью изменил лицо и жизнь своей страны настолько, что народ любит его не только как президента, но и вообще как человека?",- логично отмечает он.

"Может, как раз размах российской экономики является той самой настоящей причиной и началом украинских беспорядков. Искусственно созданный Майдан и свержение правительства президента Януковича с помощью ЕС и США, которых не могло не волновать, что Россия может процветать и без них и быть сильным экономическим игроком на зарубежных рынках",- заключает Павел.

"Однажды правда выйдет наружу, и тогда множеству политиков, прежде всего, в Брюсселе и США, придется многое объяснить народу и обосновать свою грязную политику, когда они использовали миллионы людей по всему миру в подстрекательской кампании против России и Путина",- надеется блогер.


"И я уверен, что этот день настанет уже скоро. Люди по всей Европе открывают глаза и видят, что не Россия - худшее из зол в продуманной и грязной игре Запада",- констатируется на национальном портале Чехии

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы