Наши
сообщества

Жаворонков опубликовал компромат на ФПС 'Солидарности' и правозащитников

Просмотров

В реальности же куда больше, чем оценки ксенофобии, их волнует моя критика тупикового политического курса пустых заклинаний про «демонтаж режима», который наступит непонятно как и непонятно почему, но очень скоро. Вынужден их огорчить – я в любом случае буду обращаться к предстоящему Федеральному съезду «Солидарности», равно как продолжу общественно-политическую деятельность в российской оппозиции.

Нарушения при проведении Московского собрания «Солидарности» и техника готовящихся фальсификаций при проведении конференции Московской «Солидарности»

Общее собрание Московской «Солидарности» было назначено на 27 марта 2010 г. Оргпринципами Москвы утверждалось, что прием в движение может быть ограничен не ранее, чем за месяц до собрания, а отказ в приеме должен мотивированно производиться не менее, чем 2/3 голосов членов Политсовета, при этом, согласно федеральному положению о приеме, срок рассмотрения заявлений – месяц.

Существующие в организации группы, накануне собрания, активно вели агитацию за вступление своих сторонников в движение. В итоге, в период с января по начало марта (ПС Москвы закрыл прием только 14 марта) в движение изъявило желание вступить более 200 новых членов. Почти все они ЛИЧНО явились на встречи с новичками и заполнили анкеты. На встречах с новичками г-да Билунов, Давидис и К обещали присутствующим, что их примут в движение. Однако, в нарушение московских оргпринципов и федерального положения о приеме, Московский политсовет более двух месяцев не принимал никого в движение. Мы с группой коллег обратились к прошлому ФПС с просьбой принять ВСЕХ посетивших встречи с новичками в движение, предупреждая о том, что Давидисом и К готовится грубейшая фальсификация – массовый избирательный прием и массовый избирательный неприем в движение.

Давидисом и К против почти 100 человек, желавших вступить в движение, были выдвинуты бездоказательные клеветнические обвинения в том, что якобы эти люди вступали за деньги, что они «роботы» и т.п. В качестве доказательств использовались интернет-записи членов «Единой России», а также заявления самих сторонников Давидиса.

На прошлом ФПС Давидис обещал, что Московский ПС «разберется» и примет всех, кроме тех, на кого обнаружена какая-то явная дискредитирующая информация. ФПС не стал рассматривать этот вопрос

Как мы и предупреждали, Московский ПС 14 марта принял в движение примерно 100 сторонников Давидиса, и отказал в приеме примерно 100 его оппонентам.

Более того, накануне собрания группа Давидиса, вопреки имевшимся договоренностям о взаимном контроле, в условиях тайны изготовила беджики участников собрания. Таким образом, они могли провести в зал неограниченное число участников собрания, в этих условиях взаимный контроль утром над выдачей беджиков ничего не решал.

Это создало на собрании искусственный перевес группы Давидиса – примерно 220 на примерно 150 человек, судя по плотным результатам списков групп для голосования (в самом собрании участвовало чуть более 400 человек, но около 50 человек не дождались выдачи бюллетеней).

После собрания организационная комиссия Москвы была «вычищена» от оппонентов Давидиса, таким образом, никакой информации о вступающих и исключенных у оппозиции нет. Около 100 человек, желавших вступить в движение, не приняты ДО СИХ ПОР, по ним – спустя уже три месяца - не предъявлено никаких обоснований того, почему их нельзя принять в движение.

Как делегатов будут от Москвы назначать

Группа «моралистов» требует проводить в Москве не общее собрание, как по всей стране, а конференцию по избранию делегатов на съезд. Цель этого довольно проста – сфальсифицировать итоги волеизъявления членов Московской «Солидарности» и обеспечить «моралистам» перевес на съезде. Техника тоже проста.

Бюро ФПС рекомендует рассчитывать численность делегатов, прежде всего, от числа участников движения в регионе. Это имеет свои основания. Но при одном условии – что эти участники движения живые, а не нарисованные на бумаге. От регионов требуют считать численность по количеству пришедших на собрание. А от Москвы – от списочного состава (1000 человек), который никто никому демонстрировать не собирается.

В учредительном собрании по Москве участвовало около 400 человек, через год – марте 2010 г. ВСЕ ТЕ ЖЕ 400 человек, несмотря на то, что накануне собрания было принято 100 сторонников Давидиса.

В последнем митинге «Солидарности» 1 мая в Москве участвовало около 200 человек (как понятно, не все они – члены «Солидарности»).

Численность в 1000 человек существует исключительно на бумаге. Но и те «живые» члены организации, которые есть, далеко не все поддерживают группу Давидиса. При проведении же конференции, никак не учитывающей права меньшинства, получается, что Давидису и К предлагается отдать ВСЕ представительство от Москвы, а оппонентам Давидиса – ничего.

Как будет проводиться конференция, никому не известно. Структурным подразделением в Москве является «информационно-координационная группа», их существует около 40, по размеру эти группы иногда отличаются в два раза. «Вживую» они никогда не собирались. Никакой контроль кворума при собраниях этих групп не предусмотрен. Скорее всего, их протоколы будут «нарисованы» также, как рисуются в официальных партиях протоколы первичных собраний.

О защитниках террористов

Во всем мире правозащита сейчас имеет тенденцию превращаться в придаток тех или иных политических, а иногда и воюющих сил, в отличие от тех стандартов объективности, которые ставили перед собой правозащитники в годы «холодной войны». Многих нынешних правозащитников (далее будем называть их «левозащитниками», чтобы не бросать тень на многих приличных людей, занимающихся правозащитной деятельностью) не интересуют права всех людей, их интересуют права только своих друзей, единомышленников, единоверцев.

В России классическим примером «левозащитной» организации является «Правозащитный центр Мемориал» (сокращенно ПЦМ) - не путать с «Обществом Мемориал»). ПЦМ занят ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО защитой прав обвиняемых в причастности к исламскому подполью на Северном Кавказе. Кроме офиса в Москве, он имеет отделения ТОЛЬКО в республиках Северного Кавказа. Впрочем, и Московский офис занимается ТОЛЬКО Северным Кавказом.

Из 65 инцидентов, освещенных на сайте ПЦМ http://www.memo.ru/hr/hotpoints/caucas1/i

ndex.htm за 2010 г., не более 12 не имеют отношения к делам действительных или предполагаемых боевиков. Из этих инцидентов только один (!!!!) посвящен описанию террористического акта, совершенного боевиками. Нет ни одного свидетельства о массовых нарушениях прав человека, совершаемых боевиками – и против «федералов», и против самих жителей республик Северного Кавказа, массовых убийствах продавцов спиртного, подозреваемых в аморальном поведении женщин, «неправильных» на взгляд боевиков религиозных деятелей, русского населения, да и вообще каждого, кто хоть чем-то неугоден боевикам.

ПЦМ занимается, в частности, ретрансляцией сообщений еще более удивительных левозащитников, зачастую являющихся близкими родственниками публичных боевиков. Так, организацию «Матери Дагестана» возглавляет родная сестра одного из уничтоженных главарей исламистов В.Бутдаева, Г.Рустамова, организацию «Машр» возглавляет М.Муцольгов, родственники которого уничтожены в боях силовыми структурами или осуждены к длительным срокам за терроризм, брат жены М.Аушева совершил «шахидскую атаку», взорвав блок-пост милиции и т.д. и т.п.

В Москве и другие левозащитники целенаправлено занимаются защитой террористов. Так, руководители Московской «Солидарности» С.Давидис, А.Каретникова и М.Кригер регулярно организовывали митинги в честь уничтоженного главаря исламского подполья А.Масхадова, организатора теракта в Беслане, знаменитого введением в Чечне «полного шариатского правления». Многократно запечатленный рядом с Басаевым уже после Беслана Масхадов объявлялся ими миротворцем, а его убийство осуждалось. Этими же людьми объявлены политзаключенными осужденные присяжными за подрыв газопровода в Татарстане бывшие талибы, задерживавшиеся в Афганистане в 2001 г., а также призывавший к уничтожению всех русских Б. Стомахин.

Впрочем, такое поведение российских левозащитников неудивительно. Точно также ведут себя и их зарубежные аналоги. В этом году и.о. главы «Международной амнистии» К.Кордоне на конференции в Саудовской Аравии публично одобрил «оборонительный джихад» (термин экстремистов, обозначающий необходимость войны за восстановление законов шариата на территориях, где они хоть когда-то существовали). Слов осуждения по поводу ситуации с правами человека в Саудовской Аравии у «левозащитника» не нашлось.

О национализме, ксенофобии и т.п.

Различного рода цитаты, выдернутые из различных интернет-диалогов, базируются на преднамеренной попытке приписать мои оценки, сделанные в отношении исламских террористов вообще и на Северном Кавказе в частности, к мусульманам вообще. Действительно, грань между исламом, экстремизмом и терроризмом провести довольно сложно, так как в этой религии, в частности, проповедуется убийство мусульманина, перешедшего в другую религию, убийство любого критика ислама, убийство за прелюбодеяние, четырехкратное употребление спиртного или нетрадиционную сексуальную ориентацию, вечность вооруженной борьбы между этой религией и другими, необходимость юридического неравенства между мусульманами и немусульманами и др.

Любой либерал обязан выступать против этих дикостей, на мой взгляд.

Вместе с тем значительная часть населения, называющего и считающего себя мусульманами, не разделяет этих норм. Потому, разумеется, не может быть речи об их какой-то законодательной дискриминации, равно как о законодательной дискриминации приверженцев других религий. Большинство населения вправе, при желании, однако, ограничивать публичную религиозную инфраструктуру, противоречащую традициям и морали этого населения – собственно, в Европе сейчас активно принимаются законодательные и нормативные акты, направленные на запрет строительства минаретов, ношение никабов и т.п. В нашей стране, например, запрещено многоженство. Разумеется, и спецслужбы, и население не могут не обращать внимание, что террористическая деятельность во всем мире исходит более чем на 90%, от мусульман, потому они должны с пониманием относиться (и многие так и относятся, сами будучи потенциальными жертвами «моджахедов») к определенной настороженности в их отношении.

Что касается национализма, то я, как и многие, разделяю национализм (приверженность собственной национальной культуре и традициям) и нацизм (пропаганду дискриминации по национальному признаку). Вместе с тем – и я рад, что это нашло отражение в программе «Солидарности», национальное равноправие не означает права граждан любых стран, особенно диких, бесконтрольно въезжать на территорию России и пребывать там. Нет такого «права» и в США, ЕС, Японии и т.п. Всемерное ограничение иммиграции из диких стран сейчас становится обыденным требованием консервативных (в англо-саксонском понимании термина) и либеральных (в европейском понимании) сил.

Я глубоко убежден, что европейской страной Россия может стать только с европейским населением. Настоятельной необходимостью сейчас, в частности, является введение визового режима с государствами Средней Азии и активная депортация нелегальных мигрантов, без чего сложно говорить о безвизовом режиме с ЕС.

Все вышеприведенные оценки носят, разумеется, частный характер и я их никому не навязываю. Я вынужден кратко их привести, для того чтобы избежать клеветы в свой адрес.

Политсовет Москвы: Анна Каретникова

Руководитель Московской комиссии по публичным мероприятиям. В минувшем году опубликовала в открытом доступе текст, в котором сообщила о том, что является «повторной суицидальщицей» и слышит зов Нагатинской поймы.

http://may-antiwar.livejournal.com/251553.html

Ну вот как это выглядит... некрасиво. Пойма - красиво, я - некрасиво. Написать сюда меня заставляет дикая, безумная жажда выжить и жить. За что-то ухватиться. Что-то вдруг услышать - и задержаться на нем. Зацепиться. Это случилось недавно, я знаю, что когда-нибудь боль пройдет, притупится, расстает. Пять или шесть дней назад, я не помню, я не хочу считать. В последний раз я ела, когда мы ужинали вместе. Он привез мне поесть, а я, как обычно, не оценила. Просто съела еду и легла спать, испугавшись, что он сердитый. А он ушел к другой женщине.

Моя проблема в том, что я - повторный суицидальщик. Это отягощает клиническую картину. Сделавший это однажды - доведет дело до конца. И вот она меня, пойма, зовет, зовет, зовет... А я цепляюсь, цепляюсь, цепляюсь. Отравляю жизнь не любимому, а своим друзьям. Верните, верните, верните... Детский сад ребенка, потерявшего любимую игрушку. Демоверсия. А за ней - жизнь или смерть.

Впервые я ощущаю ЖЖ как дневник. Но в нем еще есть странные люди, читатели. На что я рассчитываю? Народ, а если я выживу - это ж будет книга о боли и ее преодолении. А если нет... тогда - классное реалити-шоу.

Народ, у меня двое детей. Это - не дети ушедшего мужа. Страшный ужас - осознать, что они не держат. Я хватаюсь, хватаюсь... не держат. Не держат молитвы и Всевышний. Не пугает Ад. Он, кажется, уже со мной. Не представляю себе сковородки пострашней.

Политсовет Москвы: Анастасия Рыбаченко

Грех не взорвать http://ribafishka.livejournal.com/51069.html

Ехала сегодня в метро по синей ветке, вот что увидела в вагоне: Первая реакция та же, что и, полагаю, у вас сейчас: круто!

Потом начинают лезть в голову всякие левацкие мысли...

И чего мы удивляемся и возмущаемся от того, что москвичей не любят? Нелюбовь это вполне обоснована. Для чего такая роскошь? Каждый из вас найдёт кучу примеров того, куда было бы лучше потратить эти деньги (кстати, пишите, что думаете на этот счёт). Да и кроме того - практическая польза не очевидна. И на что только идут деньги налогоплательщиков "социального государства"?

Возвращаясь к актуальной теме терактов в московском метро, стоит припомнить, что Умаров, как то ни странно, говорил не о истреблении неверных, а (неужто ли он такое в Коране вычитал?) о борьбе с небедными москвичами в отместку за гибель беднейших слоёв населения Северного Кавказа.

Пока граждане России, проживающие на Северном Кавказе, кушают черемшу, - граждане России, проживающие в Москве, ездят в таких вот вагонах метро.

Красиво-то красиво, но где справедливость?

Политсовет Москвы: Юрий Сидоров. Помощник депутата ГосДумы от «Единой России» Елены Паниной. Не был избран в ПС на общем собрании, но немедленно кооптирован за заслуги. Письмо ПС Москвы от 28.09.2009 г.

… Главным в моей политической позиции является ее предельно антипатриотический характер. Антипатриотический, естественно, по отношению к России, поскольку я считаю себя патриотом блока НАТО, Грузии, Украины. Думаю, что коренное различие взглядов внутри оппозиционного по отношению к Кремлю движения можно провести по следующей линии: одним неприемлемы методы режима, но они согласны с целями (типа светлого будущего России), другим (к которым принадлежу я) неприемлемы цели (в связи с этим для меня, например, абсолютно невозможно положительно относиться к статье Медведева "Вперед, Россия!"), но допустимы методы (я абсолютно нормально отношусь к политике двойных стандартов, к догматизации и фальсификации истории, но считаю необходиым использовать все то же самое, что и нынешняя власть, но только в прямо противоположных целях).

Теперь нетрудно понять, почему я выступал против участия в выборах в какие бы то ни было органы власти России. Более того, как житель 14 избирательного округа могу сказать, что в случае допуска Ильи Яшина до участия в выборах, ни под каким бы видом не проголосовал бы за его кандидатуру 11 октября. Ибо я не могу голосовать за человека, который препятствовал принятию Бюро ФПС даже очень мягкого прогрузинского заявления летом этом года и осмелился ставить под сомнение правильность действий Президента Саакашвили. Для меня тем самым патриот России Яшин ничем не отличается в этом плане от патриота России Платонова.

….Еще один яркий пример - гей-парады. Для меня они важны не сами по себе (поскольку у меня традиционная сексуальная ориентация), а как событие, подрывающее морально-нравственные устои многовекой империи зла - Московии. Поэтому я всячески за гей-парады и одновременно за подавление прав РПЦ, то есть за политику двойных стандартов.

Политсовет Москвы: Леонид Николаев. Последние недели, надев синее ведро на голову, выбегал на проезжую часть. Неделю назад пробежался по автомобилю с мигалкой у Кремля.

Видео инцидента было выложено друзьями Николаева в интернете с надписью «Леня Е..нутый – наш президент!»

Митинг-концерт 1 мая, организованный ПС Москвы. На митинг было потрачено более 100 тыс. рублей, собранных в виде членских взносов и в виде дотации федерального руководства движения, две трети из которых – на организацию приезда панк-группы «PADLA». «Музыканты» публично, с трибуны, исполнили матерные частушки и провели несколько часов в милиции, вместе с организатором митинга С.Давидисом, за нецензурную брань.

На фото: Солист-матершинник, некий Арсений К., на митинге 1 мая

Фотографии с антихристианской выставки члена ФПС Юрия Самодурова (Проведение выставки было осуждено, в частности, Е.Боннэр и С.Ковалевым)

 


Михаил Кригер

 

Пикет Московской «Солидарности»: Масхадов как жертва политических репрессий

http://community.livejournal.com/ru_solidarnost/390874.html

Встреча миротворцев – январь 2005 г.
 

Поклонник Миротворцев – член ПС Москвы М. Кригер, 2009 г.
 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы