Наши
сообщества

У Музыкантского проблемы со зрением или памятью?

Просмотров

Уполномоченный по правам человека в Москве Александр Музыкантский подготовит доклад о соблюдении прав граждан при соблюдении публичных акций.

По его словам, "в основном действует, особенно в отношении несистемной оппозиции, запретительный метод". "Это очень опасная игра, направленная на противодействие реализации прав и свобод, прописанных в Конституции. Мы подготовим по этому вопросу отдельный доклад", - добавил омбудсмен.

(процитировано частично)

От редакции: Интересно, и где господин Музыкантский увидел запрещение митингов несистемной оппозиции? Если посмотреть новостные ленты и блоги, в столице постоянно митингуют несистемная "Солидарности", проводятся митинги леваков-анархистов, националистов, в 800 метрах от Кремля согласуют акции движению "Парнас", а в 300 метрах от Манежной площади и Боровицких ворот - согласовываются митинги "День гнева". Про акции "синих ведерок", ФАР и прочих несистемных политических движений и объединений мы даже не говорим. Стратегия-31? Так правозащитница Людмила Алексеева недавно заявляла, что "свобода собраний достингута" и неоднократно провела согласованные митинги вначале на Триумфальной площади, а после - на Пушкинской, даже с проведением массового прохода митингующих по тротуарам Тверской улицы "от одной площади до другой".
Или речь об Эдуарде Лимонове, который откровенно заявил СМИ, что ему "не нужны согласованные акции", потому как они беззубы - а нужна конфронтация с полицией и властью?
Впрочем, вероятно у господина Музыкантского какие-то проблемы со знанием истории. Потому как при Ельцине, в "демократические 90-ые" в столице действовал даже не уведомительный, а запретительный порядок согласования митингов (то есть власть не уведомлялась и могла предложить альтернативы, а банально "запрещала" либо "разрешала" акцию).
И еще насчет истории. Интересно, готов ли господин Музыкантский - ранее бывший префектом Центрального округа Москвы - ответить на возмущение и претензии бизнесменов и граждан, чьи права он (по их мнению) откровенно нарушал решениями по "отъему" зданий, сносу, разнообразному строительству?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы