Наши
сообщества

Быков и Ефремов испугались шанса поговорить с Путиным?

Просмотров

Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков сообщил:

Быков и Ефремов получили приглашение на участие во встрече с премьером. С Быковым произошла та же история, что и в прошлый раз. Сколько было комментариев уважаемого нами Быкова, он фактически стал просто Прометеем. Это было так же, как в этот раз: его пригласили, он не приехал, а потом он рассказывал, что никто его и не приглашал. В правительстве надеются на участие Быкова в мероприятии, хотя у него вроде не получается. К сожалению.
... Он активный представитель творческой интеллигенции, активно пишет, известен своим стихотворным жанром в последнее время. И конечно, обсуждать вопросы культуры лучше с участием вот таких представителей, как Быков. Но, к сожалению, у него не нашлось времени.
Мы с пониманием относимся к его занятости.
Также был приглашен на эту встречу и Михаил Ефремов.
Он - прекрасный исполнитель стихов, мы также к этому относимся с большим уважением, и прекрасный актер. И мы все-таки посчитали, что тоже было бы здорово послушать и его взгляды на то, как обстоят дела в культуре. Беседы с деятелями культуры всегда обретают более широкий контекст, и речь в ходе таких встреч идет больше о морально-этических ценностях. Вроде бы Ефремов тоже не сможет найти время в своем загруженном графике. Я слышал, что Быков написал новые стихи, и, по всей видимости, они с Ефремовым будут записываться.

В списке приглашенных много известных, активных имен, по нашему мнению, получится хороший разговор (но участие во встрече рок-музыканта Юрия Шевчука не запланировано - прим. ред.)
Шевчук все-таки больше музыкант. Шевчука не приглашали, все-таки он в меньшей степени театрал - не сомневаемся, что в каких-то будущих форматах мы еще неоднократно будем иметь возможность его видеть на мероприятиях с участием Путина

(процитировано частично)

От редакции: Очень наглядно - когда некоторые "деятели культуры" вначале обличают власть (и даже рассказывают, как бы "сразились с ней глаза в глаза"), а когда случается возможность воплотить это в реальности и высказать свои мнения - находят причины, по которым это "не получится".
Что же, в данном случае у господ Быкова и Ефремова уже не будет возможность заявить, что они "не пошли из-за неприятия" или что их "не позвали". Слово - не воробей...

А поэт Быков признался, что может "громить" олишь из-за монитора еще до приглашений в паблике:

"Если бы передо мной вдруг вырос президент или, не дай бог, премьер, я бы, пожалуй, вряд ли набрался нонконформизма ляпнуть ему в лицо что-нибудь особенно дерзкое, вроде: «Юра Шевчук, музыкант». Вряд ли я нашел бы возможность вести себя с представителями верховной власти как-то особенно неконформно, вызывающе и гордо. Просто потому, что в очном контакте демонстрировать все эти качества очень трудно. Нужно быть или очень неделикатным, или очень сильно обиженным, или, как говорится, вовсе «без башни». Я - ни то, ни другое, ни третье"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы