Наши
сообщества

И вы еще стыдите Быкова за проигрыш сборной?

Просмотров

За время, сколько существует в стране странно пахнущая свобода некухонного слова, многие замечали, что мы с вами, дорогие мои, прости Господи, сограждане, стали как-то неоправданно суровы.

И вот, надысь вся страна снова превратилась в один большой Челябинск: сборная России по хоккею вместе со всеми своими шайбами и звездами не смогла завоевать бронзовые медали чемпионата мира, уступив Чехии. 4:7 - странно, но многие журналисты это-таки уже успели назвать "разгромом". Впрочем, на громкие слова товарищи c аккредитацией падки в полном соответствии с древностью своей, так скажем, профессии: журналисты "Советского спорта", например, обвинили Радулова в том, что он послал на три буквы всю страну, а он всего лишь сказал правду: Продолжайте писать х... дальше!".

Ввиду того, как часто люди в течение ближайшей недели будут набрасывать на сборную ту же субстанцию, что обычно набрасывают на вентилятор, я хотел бы немного углубиться в историю. Нырнуть совсем неглубоко, но и подобный сноркелинг будет весьма полезен.

В 2004 году сборная России заняла на ЧМ десятое место. В 2006 году она взлетела аж до пятой позиции, которую многие считали объективным потолком страны с полуразвалившейся системой хоккейной подготовки. ФХР меняла тренеров как перчатки - Плющев, Крикунов, Билялетдинов...и вот, в 2007 год сборная входит с очередным новым тренером: им становится Вячеслав Быков.

В 2007 году сборная выигрывает бронзу ЧМ. Через год становится чемпионом. В 2009 подтверждает это звание. В 2010 уступает лишь в финале 1:2, проигрывая все тем же чехам.

За 4 года Быков дважды выиграл чемпионат мира, оба раза одолев в финале сборную Канады.
Быков до последнего чемпионата никогда не оставался без медалей.
До Быкова сборная становилась чемпионом лишь в лохматом 1993 году, не выигрыв ни один чемпионат мира в течение 15(!) лет.

Нынче этого человека готовы зажарить и подать к столу, дав посолить и поперчить по вкусу.
Стыдно, господа. Стыдно и глупо.

(процитировано частично)

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы