Наши
сообщества

Как застучали микроблогера

Просмотров

Некий молодой человек, представившийся Дмитрием Михайловичем Деневым из Следственного отдела по Бабушкинскому району СУ СКП РФ по Москве, сегодня позвонил моей девушке Кате и сообщил, что в моем твиттере нашли признаки экстремизма.

(процитировано частично)

От редакции: При всей неоднозначности отношения общества к практике применения 282 статьи УК РФ хотелось бы отметить, что вышепроцитированный микроблогер постоянно занимался и занимается провоцированием своих читателей и политических оппонентов. Он "в твиттере писал, что надо резать сотрудников Комсомолки, что русские должны сдохнуть, что женщин надо насиловать, желал подохнуть раковой больной, et cetera",- пишут о ситуации блогеры, приводя скриншоты записей (раз, два, три).
Кстати, в данном случае "поиск экстремизма" вполне мог быть не служебно инициативой СК РФ, а следствием жалоб читателей - по словам сотрудников ГУВД, жалобы со ссылками, цитатами и просьбами-требованиями "принять меры" являются крайне распространенной в РУНЕТе практикой.
Впрочем, возможно микроблогеру поможет личная благодарность генерала МВД, высказанная в СМИ за видеосъемку лиц участников химкинского погрома. Или знакомство с милицейскими оперативниками (помните видеозапись, на которой микроблогер здоровается с оперативником после доставки в ОВД?)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы