Наши
сообщества

'Новая газета' решила использовать ММКФ нетрадиционным способом

Просмотров

Ресурс «Ньюзру» со ссылкой на «Интрефакс» сообщил: «В центре Москвы полиция помешала проводить акцию против гомофобии. Как передает Новая газета, в 19:00 около 30 человек отправились по Тверскому бульвару от памятника Тимирязеву к Новопушкинскому скверу. В сквере была проведена серия одиночных пикетов. (...) Остальные участники акции стояли вдалеке.

Однако Через 20 минут приехал автобус с сотрудниками ОМОН. Были задержаны несколько человек, среди них - участница акции, журналист "Новой" Елена Костюченко, которая недавно во время неудавшегося гей-парада пострадала как раз от рук агрессивного гомофоба. (...)

Как передает "Интерфакс", было задержано несколько человек. По версии милиции, они еще распространяли листовки. На них составили протоколы об административном правонарушении, с задержанными провели разъяснительную беседу.»

От редакции:

В этом замечательном сообщении опущено несколько деталей, которые кое-что смогли бы прояснить, и «добавить картине красок».

Что вчера происходило с 18.00 на Пушкинской площади - при огромном стечении прессы и телевизионщиков (в т.ч. иностранных)? Правильно - церемония открытия Кинофестиваля.

Что все знают про записавшуюся в лесбиянки корреспондентку-активистку «Новой газеты» Костюченко? Никто еще почему-то не рассказал, когда она оправилась от тяжчайшего подзатыльника, полученного на гей-параде. Некрасиво - все старания, направленные на внушение публике идеи о полученной тяжчайшей травме обернулись тем, чем являлись с самого начала - ложью и пиаром.

А что касается правоохранителей, так и вообще удивительно, что они ждали полчаса, наблюдая некую приуроченную к массовому мероприятию провокацию. Видимо боялись, что «Новая газета» обвинит их в херасменте - из-за тиранических поползновений сорвать очередной «обществено-полезный эксперимент редакции.

 

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы