Наши
сообщества

Дмитрий Лысков:

Просмотров

Президент России Дмитрий Медведев сообщил, что намерен регулярно анализировать ситуацию в стране и рассказывать об антикризисных мерах в эфире ведущих российских телекомпаний.
"В нашей жизни очень важно говорить правду и рассказывать о тех трудностях, которые сегодня переживает весь мир, переживает и наша страна", - сказал Медведев программе "Вести недели". "Я считаю, что и власть обязана говорить об этом откровенно и прямо, говорить и о тех решениях, которые принимаются для того, чтобы преодолеть кризис, и о тех трудностях, с которыми мы сталкиваемся", - отметил президент.


Давно пора. Буквально на днях, обсуждая с товарищем [info]paponth антикризисные меры, говорил, что меры-то есть, а вот их пропаганда отсутствует. И даже не столько пропаганда, сколько элементарные объяснения: у нас есть вот такая программа, вот так она реализуется, вот что уже сделано, вот что будет сделано.
Не обязательно какая-то суперглобальная программа, достаточно и краткосрочной, ясно, что в меняющихся обстоятельствах все придется корректировать по ходу. Тем более, что такие программы есть, а вот их объяснений нету.

Яркий пример: с осени прошлого года реализовывалась программа по плавной девальвации, недопущению паники и спасению банковского сектора, столкнувшегося с кризисом ликвидности. Да, по итогам Гордеев на заседании Думы все рассказал и пояснил. Но в процессе либеральная оппозиция на говно изошла по поводу миллиардов, "зазря потраченных на кредитование банков" и "сдерживание падения рубля". Да и до сих пор кричит, не забывая подсчитывать, во что нам это сдерживание обошлось (но молчит, зараза, во что обошлась бы нам паника первых месяцев, банковский кризис с массовым снятием средств со счетов, банкротством банков, сгоранием сбережений и т.д.).

И вот поди ж ты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы