Наши
сообщества

Подлец-избиратель и Красненькая речка

Просмотров

Леонид Радзиховский написал:

"У Демократии есть один недостаток. ДЕМОС треклятый... Без него она дивно хороша. С ним сразу спускается в какие-то кухни, уборные, детсады, пенсии и прочую мелкую грязь и дрянь ...
Вот последний пример. Выборы Матвиенко.
Как легко и хорошо порвать рубашку - даже не обязательно чужую - с криком: «Мерзавцы! Сатрапы! Подлецы! Ну, ничего, ироды, взойдет Солнце Народной Свободы!».
Но если представить что вы - не политик, не демшизушник, не журналист, а просто-напросто глупый вульгарный бессмысленный обыватель-обитатель этой самой Красненькой Речки... Вас там - 8.000. И вот вам выпал шанс - голосовать на паршивых муниципальных, да за САМУ МАТВИЕНКО!

Вы откажетесь? Во имя...
- А во имя - чего?
- Во имя честных выборов, бол-ван !
- Так они ж и есть честные, раз мы-избиратели голосуем за нее?
- Да кого вы-козлы ... То есть, я хотел сказать, что «за» вы или «против», но выборы все равно нечестные, потому что мы-демократы против нее... То есть не потому, конечно, а потому что она вовремя не сообщила, что идет по этому округу! ЖУЛЬНИЧЕСКИ ВЫСТАВИЛАСЬ, как секретную операцию провела! Красиво?!!

- Нет. Некрасиво. Самим неприятно... Но вы нас поймите - секретно или несекретно, а мы-избиратели все равно - за нее. Да вы не обижайтесь, господин... Ничего личного. Вы приехали-шумнули-уехали, а нам-то здесь жить. Если б вы имели шанс стать председателем СФ - мы б были за вас... Опять же - ничего личного. Ну, вы поймите, господин... Ну, там - детсад, газ, налоговая, строительство дороги... Понимаете? Нужен лоббист. А тут - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СФ!

Много в России речек - но только Красненькая впадает прямо в кабинет председателя СФ. Ну, выпал нам счастливый лотерейный билет, что ж Вы на нас за это злитесь так... (...) Ну, господин-демократ, вы б на нашем месте - отказались ? Отказались, правда ? Ну, а мы, извините - нет.
Все это вещи настолько САМООЧЕВИДНЫЕ, никаких «двух прочтений» не имеющие, что непонятно лишь а) на кой черт В.И. и правда выставлялась как-то «из-под полы» - ее 97% совершенно честно были гарантированы в любом округе и б) что демократы-то на приступ лезут? Чтоб лишний раз боднуть головой стенку и обвинить ее же в своей 1001-й шишке? Что за мазохизм? Ну, ежу же понятно, что такого кандидата выберут всегда и везде.
Кто бы не был ее соперником по муниципальному округу - хоть Миронов-Немцов-Явлинский. Не потому их не выберут, что они «бяки», а потому, что они-то председателями СФ не станут, так и останутся «муниципальными советниками». А она - станет. И избиратель это отлично знает. Да, он может не обожать В.И., но и НЕНАВИДЕТЬ ее у него причин нет. А интересует его свой жалкий детсадик - а не спасение Родины и Свободы.
То есть при случае он, избиратель, не против поржать, когда кто-то покажет кукиш властям, лично Путину... Но ему не хочется САМОМУ работать кукишем!
Подлец-избиратель. Нет, демократия очищенная от демоса - это Эдем (и то - за кого там Ева проголосовала?!). Ну, а уж с демосом - Красненькая Речка..."

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы