Юрий Щербаков:
Ситуация с тем, что Мария Гайдар m_gaidar, ранее раскритиковавшая Никиту Белых
belyh за то, что он ушел работать губернатором, а спустя некоторое время сама уехавшая из Москвы в Киров работать в областную администрацию провинциального региона на мой взгляд очень показательная.
Во-первых, привлечение на работу оппозиционеров - очень эффективная технология канализации их протестной энергии в созидательное русло. Или в попытку такового. В любом случае это хорошо - или они что-то полезное научатся делать или же поймут, что неэффективны. И после того и после другого критиковать действующую власть на порядки сложнее.
Во-вторых это создает определенную конкуренцию - ведь от критика власти, пришедшего работать во власть ждут скорого и положительного эффекта, поэтому хочешь-нехочешь, придется "отрабатывать номер". А конкуренция всегда полезна для граждан.
В третьих очень приятно, когда молодые граждане России, пусть даже и оппозиционные, легко меняют свои убеждения, когда появляется возможность стать чиновником. Мне это говорит только о том, что у нас бизнес- и карьер- оппозиция. Какой смысл ее тогда боятся или воспринимать всеръез? Нужно просто дать возможность самореализации. Покажут себя эффективными - да здорово. Покажут себя балаболами - уволить с позором.
В качестве рац предложения :)
ЖЖ юзера Илью Яшина yashin сделать замом Василия Якеменко. По работе с трудной молодежью. Ну или с одаренными детьми.
По-моему будет интересно
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru