Наши
сообщества

Юрий Щербаков:

Просмотров

Ситуация с тем, что Мария Гайдар [info]m_gaidar, ранее раскритиковавшая Никиту Белых [info]belyh за то, что он ушел работать губернатором, а спустя некоторое время сама уехавшая из Москвы в Киров работать в областную администрацию провинциального региона на мой взгляд очень показательная.

Во-первых, привлечение на работу оппозиционеров - очень эффективная технология канализации их протестной энергии в созидательное русло. Или в попытку такового. В любом случае это хорошо - или они что-то полезное научатся делать или же поймут, что неэффективны. И после того и после другого критиковать действующую власть на порядки сложнее.

Во-вторых это создает определенную конкуренцию - ведь от критика власти, пришедшего работать во власть ждут скорого и положительного эффекта, поэтому хочешь-нехочешь, придется "отрабатывать номер". А конкуренция всегда полезна для граждан.

В третьих очень приятно, когда молодые граждане России, пусть даже и оппозиционные, легко меняют свои убеждения, когда появляется возможность стать чиновником. Мне это говорит только о том, что у нас бизнес- и карьер- оппозиция. Какой смысл ее тогда боятся или воспринимать всеръез? Нужно просто дать возможность самореализации. Покажут себя эффективными - да здорово. Покажут себя балаболами - уволить с позором.

В качестве рац предложения :)
ЖЖ юзера Илью Яшина [info]yashin сделать замом Василия Якеменко. По работе с трудной молодежью. Ну или с одаренными детьми.
По-моему будет интересно

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы