Наши
сообщества

elendhel:

Просмотров

По привычке пишу что-то про все оппозиционные акции, хотя на самом деле достаточно копировать посты, меняя даты, места проведения мероприятий и названия организаций. Вот и сегодня села читать френд-ленту в надежде хоть на что-нибудь интересное. Все-таки митинг Солидарности, с выступлениями «сливок» оппозиционной общественности, должен был хоть как-то отличаться от Маршей и Дней Несогласных.

Однако при ближайшем рассмотрении акции, ничего интересного я не обнаружила - очередные «серые» выступления, провокации, толпы журналистов и малое количество людей и румоловцы на крыше (ребята, вы опять стали самым ярким событием за весь митинг). Те же милиционеры и те же несмышленые лица стоящих в толпе оппозиционеров. Только если во время выступлений «радикальной молодежи» мы видим перекошенные смесью ненависти и глупости молодые лица, то митинг Солидарности собрал скорее людей преклонного возраста и алкоголической наружности. Ну что поделаешь - у каждого своя целевая аудитория, тут мы ничем возразить не можем.

По доброй традиции содержательность митинга находилась на нулевой отметке, зато действие, на потеху журналистам, обеспечивалось толканием бабушек и задержанием «наглых провокаторов». Не обошлось и без очередной «неразберихи в Интернете» - румоловцев попытались обвинить в организации драки и случае с пожилой женщиной, однако  и тут видеозапись надежно опровергла все обвинения. Дедушки и бабушки, выражая солидарность отнюдь не с «доблестной оппозицией», а с румоловскими «провокаторами» говорили о том, что «Путин хотя бы страну поднял», в то время как металлический голос продолжает читать лозунг «Путина в отставку»...

Похоже на несостоявшийся фарс, каковым бы он и был, если бы не его ежемесячное повторение. Упрямство, с которым оппозиция проводит подобные бесцельные акции уже просто поражает. Что они пытаются доказать?  Собственную несостоятельность, или желание биться лбом о грабли? Так и грабли от таких чугунных лбов сломаются. А пока акцию провели, фотографии «народного бунта» и «садистов - милиционеров» сдали, деньги получили. Всем спасибо - все свободны.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы