Наши
сообщества

Эмин Калантаров:

Просмотров

На сайте "Частного корреспондента" висит забавный текст - "Плоды паники и безденежья". Картинка такая, жалобная. Сел читать.

Сначала испугался, что разбужу жену смехом. Она спит беспокойно, чувствительная натура. Поэтому смеяться не стал.

Текст про аборты. Про аборты кризисные, с плачем, проклятиями в адрес власти, нелепым извинительным тоном, дурацкими причинами и прочим обязательным стаффом. Вот правда, настолько удивительно читать эти глупости, что кроме недоуменной улыбки ничего толком не рождается.

Ну, вот такой абзац для иллюстрации: "Сами женщины винят во всем не супругов, а государство. «У меня чувство, как будто меня обманули, - признается 30-летняя Ирина Л., менеджер по продажам рекламных площадей. - Весь прошлый год власти через СМИ, через рекламу призывали нас беременеть. А когда я понесла, попала под сокращение".

Ирину обмануло государство. Ирина, полагаю, трепетала в ожидании подарков и субсидий в неограниченном количестве. Ирина, только подумать, ребенка зачала. Точнее, зачали они с партнером. Но именно Ирина хотела сделать миру одолжение и выносить чадо. Ее обманули.

У нас еще проблемы со стилистикой. Не знаю, модно сейчас называть нерасторопных "овощами" и "растениями"? Не обижайте флору, пожалуйста. Растения не пользуются мозгом для очевидных решений, вроде деторождения. А человек пользуется. Он думает. Зачем-то.

Мне, откровенно говоря, кажется очень симпатичной идея о спасении человека через его убийство. В этом есть какой-то непостижимый Замысел. Не маленькие местнопосаженные мыслишки о текущих делах, а Замысел космических масштабов. Не говоря уже о таких незначительных вещах как травмирование физиологии и психики в послеабортном состоянии.

Есть одна такая любопытная мысль о безопасности. Вроде того, что безопасности в чистом виде нигде нет. Вам всегда может оторвать руку, правда? Ну, замените ее протезом. Чтобы не болела, в случае чего. Проблем меньше. Пластиковая рука - это здорово. Пластиковые дети - еще более здорово. Каждой российской семье выдать тамагочи и инструкцию по безопасному сексу.

Еще одна цитата: "Мы с парнем решили делать аборт. Причины простые: мне 19, ему 20, мы оба студенты, я не работаю, его из-за кризиса тоже сократили, денег самим не хватает. Это окончательное решение. Я против, но уже ничего не изменится". Цитату предваряет ссылка на форум, но мы сделаем вид, что верим в существование форума, темы и ответов.

У них простые причины. Для убийств никогда не находят сложных причин. Нет чтобы признаться: "У нас все сложно. Мы оба - идиоты и латентные каннибалы. Боимся сожрать чадо в кризисное время". Нет, на самом деле все просто. Денег не хватает.

Предположу, что родителей у "людей с форума" тоже нет. Еще у них нет мозгов, чтобы молодой человек догадался пойти работать грузчиком вместо алкашни, которая там чаще всего и трудится. Удивительное дело: директора оптовых баз ломают головы как им алкаголиков заменить на непьющих, а хорошие люди сидят голой жопой на ободранном диване - работы нет.

Но все это, конечно, никак не связано с комплексом Бога у многочисленных абортированных. Нет кризиса - рожаем, есть кризис - как бы успеть до критического срока, как бы по-быстрому вырезать из себя человека. Что хочу, то и делаю. Я тебя породил, я тебя и пущу на ремни. Время такое. Рабы не мы.

И ведь какова семейная слаженность, диву даёшься. Вот, к примеру: "Сильный пол более остро переживают кризис. Мужчинам свойственно драматизировать обстановку. Кроме того, они боятся позора. Мол, родил малыша, а прокормить его не смогу".

Мужики - слабый пол, понятно. У Януша Вишневского целая книга об этом, со статистикой. Хоть на цитаты рви.

Но чтобы женщине перебить инстинкт нужно действительно быть сильным полом. Самой у себя перебить желание стать матерью.

Сейчас мне не смешно. Совершенно.

Наверно, я продолжаю верить в людей. Вероятно, это какая-то общая абстрактная вера, потому что верить в самоубийство мне не позволяет религия. Но другой веры у меня пока нет.

Такие дела.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы