Наши
сообщества

Максим Кононенко:

Просмотров

Пародия на письмо Глеба Павловского Александру Морозову

Ниже приводится файл, который я получил сегодня на е-mail от Арджуны после встречи сыновей Дхритараштры и сыновей Панду на поле итвы Курукшетра 26 февраля.

Арджуна
Максиму Кононенко

Паркер. Брателло. Грех падет на нас а убийство сыновей Дхритараштры и наших друзей, пусть даже они и злодеи. Мы не должны этого делать. И чего мы достигнем, и как мы можем быть счастливы, убив наших близких?

Когда в семье господствует безверие, женщины этой семьи развращаются, а деградация женщин приводит к нежеланному потомству. Рост числа нежеланных потомков создает адское положение как для семьи, так и для разрушителей семейных традиций. Предки таких семей падают вниз, так как приношения им воды и пищи полностью прекращаются.

Из-за злых деяний тех, кто разрушают семейные традиции, забываются принципы, на которых зиждятся благополучие и гармония семьи и нации. Я слышал, что те, кто разрушают семейные традиции, всегда ввергаются в ад.

+

Ува, как странно, что мы готовимся совершить великий грех. Движимые желанием насладиться радостями царствования, мы полны решимости убить наших близких. Лучше мне, безоружному, быть убитым сыновьями Дхритараштры, не сопротивляясь.

Как я могу пускать свои стрелы в таких людей, как Бхишма и Дрона, достойных моего поклонения?

Мы не знаем, что лучше: победить их или быть побежденными ими? Сыны Дхритараштры стоят сейчас перед нами на поле битвы. И если мы убьем их, то жизнь для нас потеряет смысл.

+

Слабость заставила меня утратить всякое самообладание, я уже не вижу, в чем же мой долг, укажи мне верный путь.

Теперь я твой ученик, поручаю тебе свою душу.

Прошу, научи меня.

------

Два слова от себя. друзья! не хотелось бы, чтобы комменты свелись к оценке личности автора (хотя и это - пожалуйста!). Но если вы прочитаете текст второй раз, то увидите, что в нем автор уже заложил грустное ожидание - жалкие реакции тех, кто будет "разрушает семейные традиции" или тех, кто будет "побежден".
Вопрос вот в чем: О ЧЕМ ЭТО ВЫСКАЗЫВАНИЕ? Что тут собственно хочет сказать Арджуна?


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы