Наши
сообщества

Как Рыбаченко в тюрьму завлекала

Просмотров

Член политсовета "Солидарности" Анастасия Рыбаченко пишет на "Грани.ру":

Хотя полицейские бывают разные, большинство из них ленивы и трусливы, поэтому лучшая тактика при их попытках вас задержать - сказать себе: «Я в ОВД не пойду!» - и всеми силами сопротивляться попыткам полицаев утащить вас (и ваших товарищей) в автозак. У меня был неоднократный опыт, когда достаточно было вырвать руку из лап ментов или увернуться, если пытаются схватить. Тогда было видно, что я не из тех, кто радостно под фотокамеры прошествует в автозак, а из тех, кому жалко три часа торчать в ментовском обществе, заполняя вместе с ними дурацкие бумажки. И они отвязывались, переключаясь на жертв попроще. Естественно, оказывая сопротивление, ментов не надо бить, это уголовка, но иногда полезно всем видом показать (жесты, поза и мимика): еще шаг ко мне (моему товарищу), и я тебе врежу, это тоже иногда отпугивает ментов, так как они не желают искать себе проблем.

Вас схватили и ведут в автозак, менты держат вас под обе руки, ситуация «все пропало». Есть разные способы сопротивления и в таком случае: можно ставить ментам подножки, и когда те падают, убегать; можно упираться ногами в автозак, не давая в него запихнуть себя, а заодно и всех следующих по очереди ваших товарищей; можно подогнуть ноги, полностью расслабиться и наслаждаться, наблюдая мучения ментов, пытающихся вас дотащить до их транспорта.

(процитировано частично)

От редакции: По сути, юная оппозиционерка откровенно предлагает оппозиционно настроенным обывателям (а подобная "инструкция" явно рассчитана на них, а не профессиональных "несогласных") поскорее попасть под суд и сесть на 15 суток либо в тюрьму. Ведь подножки, "растопырки" и "угрозы "врежу" с юридической точки зрения - оказание сопротивление сотрудникам полиции во время исполнения служебных обязанностей. Или прославившаяся обсуждением "грех не взорвать метропоезд" Рыбаченко решила пойти по "линии Каспарова" - "посадить" как можно больше обывателей, чтобы вызвать возмущение их семей, и т.п. При чем здесь Каспаров? Нет, речь не только о "Солидарности", в которой они состоят. Если помните, во время кризиса-2008 гроссмейстер в интервью инопрессе сообщил, что мечтает о разорении 15 000 000 граждан "среднего класса" - чтобы обеднев, он вышли на баррикады и "внесли" оппозицию на своих спинах во власть. Да и недавно, призывая "ливийскую весну" Каспаров показал - он готов и на гражданскую войну в РФ, с резней и этническими чистками, лишь бы бунтовали.
Ну и напоследок. Недавно оппозиционеры устроили бурную дискуссию - на очередной несогласной акции Рыбаченко наступала на пятки и отвесила пинка сотруднику ЦПЭ, прикрываясь удостоверением "пресса". Как вы думаете - признает ли Рыбаченко свою вину в случае ареста и осуждения "поступавших по инструкции" обывателей? Вот и нам кажется - вряд ли...

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы