Наши
сообщества

Андрей Мартьянов

Просмотров

Вот только что приходил наш участковый. После вчерашнего эль шкандаль - совершенно противоположные впечатления. Делуля лет под семьдесят - он у нас участковым давным-давно. Чуть похож на доктора Айболита, только без бороды, зато в очках.

Первое что он сделал зайдя в квартиру - попросил показать ГДЕ ВЫМЫТЬ РУКИ. Сто лет такого не видел (и сам на "скорой" не грешил - проше спирта плеснуть и протереть). А делее - в лучших традициях СССР:

- Горлышко посмотрим? Чистая ложечка есть? Нехорошо, молодой человек так тонзиллит запускать!.. Какая у вас собачка милая, у меня очень старый пудель, 11 лет... Что пьете? Амоксиклав? А кто назначил? Сами? А, ну раз почти коллеги я понимаю - можно. Только витаминчики прикупите и следите за почками. Вам направление к ЛОР-у? Он вам ничего нового не скажет, но если хотите - на завтра на утро. Вам больничный на сколько дней выписывать? А почему не надо? Ах, вы дома работаете?.. Замечательно, мне меньше трудностей. Вы хороший больной, последний раз вызывали целых семь месяцев назад - это надо же. Если улучшений не будет, вызывайте. И вот я вам еще посоветую (берет бумажку с ручкой и пишет кучу названий всяких препаратов).

Напоил дедулю кофе и в финале сунул ему в карман 500 рублей. Думал обидится. Он сказал одно: "От вас я возьму, вы же сами работали, знаете... Спасибо".

Развернулся и ушел. Масса позитива, спокойствия и тотальной невозмутимости. И все это по банальному полису ОМС и от районной поликлиники. Старая советская школа чувствуется - теперь таких не делают.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы