Наши
сообщества

ВЦИОМ: Путин вполне может победить в первом туре

Просмотров

Практически все СМИ отметили результаты исследований ВЦИОМ, касающиеся «электоральных» рейтингов кандидатов в президенты. При этом практически все обратили внимание на следующее:
«Рейтинг Владимира Путина за месяц вырос на семь процентных пунктов, позиции других претендентов на пост президента не изменились, показывают исследования социологов ВЦИОМ.

Отвечая на вопрос: "Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье, то за кого из кандидатов вы бы проголосовали?" - 52% опрошенных граждан указали на В.Путина, выдвинутого кандидатом в президенты партией "Единая Россия". По данным ВЦИОМ, в середине декабря 2011 года уровень поддержки В.Путина составлял 45%....
Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в настоящее время может рассчитывать на поддержку 11% избирателей (в середине декабря было 9%), лидер ЛДПР Владимир Жириновский - на 9% (как и месяц назад), лидер "Справедливой России" Сергей Миронов - на 4% (5%), один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский - на 1% (2%), бизнесмен-самовыдвиженец Михаил Прохоров - на 2% (3%)...
10% участников опроса заявили, что не стали бы участвовать в выборах.»
(Данные представлены на основании всероссийских опросов. В каждом опросе принимали участие 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.)

От редакции:

Для тех, «кто в теме», совершенно понятно, что может означать такое, в сущности, небольшое изменение: ставится под угрозу (сомнение) один из важнейших пунктов стратегии разного рода «оргкомитетов за честность» - якобы непременное проведение второго тура с последующими заявлениями, что (вероятно) избранный Путин нелегитимен, потому что не победил в первом же туре (а победить в нем он по естественным причинам якобы не может и т. д.).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы