Наши
сообщества

База участников ДМП Навального абсолютно не защищена?!

Просмотров

Сайт А. Навального mashina.org, как говорят, взломан. Я с самого начала считал, что с этой "Доброй Машиной Правды" ничего доброго - не будет. Пошел слух, что все зарегестрированные в базе теперь известны. Цитата:

"Я могу иметь доступ ко всем петушкам, зарегавшимся через ВКонтакте (но не буду этого делать в силу моральных причин). Взлом занял 3 минуты 27 секунд.
Сподвигло меня на попытку поломать Навального сомнение, что мои данные так уж будут защищены; тем более слишком ко многому просил сайт доступ..."

От редакции: Если учесть, сколько личных данных - начиная от связи со всеми аккаунтами в соцсетях и заканчивая координатами - требуют указать на страницах "Доброй машины пропаганды" якобы чтобы удостовериться "что вы не провокатор"...
Одним словом, ДМП Навального, фактически, запланирована как "перепись несогласных" (а также база для банка, который будет выпускать "Карту Навального" - чтобы заранее проверить клиента?) - вот только ее защита, как выяснилось, позволяет воспользоваться этой базой любому взломщику.
Впрочем, бояться доступа к "базе" со стороны власти оппозиционерам не стоит - не для же один из руководителей проекта Гаганов-Наганов, как выяснили блогеры, работает в ... структуре Владимира Чурова. Заметим, что ни сам Навальный, ни Гаганов несмотря на разгоревшийся скандал не дали никаких комментариев или опровержений.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы