Наши
сообщества

Руководитель 'Доброй машины правды' Наганов работает на ЕР

Просмотров

Вот есть такой персонаж Владислав Гаганов. Сам он себя везде величает "Нагановым" и год назад даже фамилию в паспорте под это дело поменял, а на упоминание своей родной фамилии почему-то реагирует, мягко говоря, неадекватно (try it). Вот его недавнее фото с дня рождения Алексея Навального, если вдруг кто не знает героя в лицо:


Как-то сразу вспомнилось


Для понимания. Гаганов сейчас фактически является сотрудником Навального, курируя у него проект ДМП. На это недвусмысленно указывает хотя бы тот факт, что телефон гагановского фонда "Конструктивный проект" совпадает с телефоном офиса Навального.

Но это он сейчас совпадает. А еще немногим более месяца назад раздел "Контакты" гагановского фонда выглядел совсем иначе (спасибо за наводку людям с этого сайта):

Этот же самый телефон фонда указан и во всех информационных базах (вместе с фамилией Гаганов, разумеется).

А теперь давайте погуглим, что это за телефон. И вот куда он нас приводит:


Итак. Российский общественный институт избирательного права. Как видим, совпадает в данном случае не только телефон, но и адрес. Давайте же теперь посмотрим, что это за конторка. Если проанализировать материалы сайта РОИИП, то становится вполне очевидно, что основным ее клиентом является ни что иное как Центральная избирательная комиссия РФ во главе с тем самым магом и волшебником Владимиром Чуровым, которого революционЭры безуспешно пытались отправить в отставку всю зиму, а Гаганов в это же самое время уютненько работал под чуровским крылом.

Вот глава института - Борисов Игорь Борисович

С 12 марта 2007 года по 28 марта 2011 года - Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса. Более того, введенный в состав ЦИК по президентской квоте. А затем он прославился тем, что самоотверженно боролся с мировой закулисой в лице наблюдателей БДИПЧ. Помимо этого он активно участвовал в работе Корпуса наблюдателей "За чистые выборы". Да-да, того самого, который Навальный неоднократно обвинял в "кремлевскости" и прочих проявлениях "политической гибкости и беспринципности"(с). А статья в "Википедии" про Борисова, кстати говоря, вообще прекрасна чуть менее, чем полностью.

Вот второе лицо в организации - исполнительный директор Игнатов Александр Вячеславович

Занимается примерно тем же самым, чем и Борисов. И ровно в том же самом ключе.

Так может это вообще совпадение? Не мог же светоч демократии Гаганов уживаться с такими прихвостнями кровавого режима! Может Гаганов и сотоварищи просто снимали больше года у проклятых путинистов подвал здания, а телефон у них ну... например, спаренный? (это я сразу отвечаю на те аргументы, которые могли бы привести в комментариях).

Идем опять в гугл. ВНЕЗАПНО находим:

Да-да. Советником у вышеупомянутого Игнатова. Сотрудником того самого путинско-чуровского РОИИП. Дотянулся проклятый...

Кстати, у Игнатова обнаружился блог, чуть ли не единственным комментатором которого является... вы правильно догадались. Тот самый Гаганов. Причем, надо отдать должность машинисту, чуть ли не каждый его комментарий насквозь пропитан тезисом "пжив-пжив" и наполнен обличениями того самого режима.
И действительно. Работать на ПЖИВ, получать деньги от ПЖИВ и ругать при этом ПЖИВ - это вам не какая-то там "политическая гибкость и беспринципность"! Это следование самым высоким политическим идеалам и моральным стандартам!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы