Наши
сообщества

Анонсы, анонсы и помощь Крымску песней и пляской

Просмотров

«Эхо Москвы» рассказывает, чем можно развлечься в столице в православный праздник  День крещения Руси, да и вообще на фоне открывшихся Олимпийских игр.  Станция зазывает:
«Массовая согласованная акция оппозиции под названием «Крымск, мы с тобой!» пройдёт сегодня в Москве. Её участники выступят в поддержку пострадавших в результате разрушительного наводнения на Кубани. (Потребуют от «режима» расследовать слухи, а от граждан  - сдавать деньги в помощь вроде бы Крымску, где государство выплачивает весьма серьезные компенсации - ред.  «Нас не остановили жестокие морозы в феврале, и теперь нас не остановит жаркий июль», - заявляют организаторы мероприятия. Оно будет состоять из двух частей - демонстрации и митинга. ....  По Крымской набережной демонстранты пройдут до Крымского вала, где присоединятся к митингу - он стартует в три часа дня в районе ЦДХ. Как сообщается, согласованы левые, правые и гражданские колонн.... Сам митинг при этом будет совмещён с концертом....  Митинг-концерт продлится до семи вечера; ожидается, что в нём примут участие не менее 10-ти тысяч человек.»

От редакции:
Про 10 тыс. и «до семи», это , скорее всего сильное преувеличение.  Самое интересное - политическая суть акции, ее участники и т.д. Вот ранее не враждебный «оппозиционерам» «МК» кое на что намекал:
«Первоначально мероприятие было задумано как чисто политическая акция гражданских активистов, не пожелавших идти под предводительством лидеров нынешнего протеста, но в связи с кубанской трагедией политсоставляющая отошла на второй план. Во время митинга, на котором, как обещают организаторы, выступят известные эстрадные исполнители....  Один из организаторов, политолог Андрей Пионтковский. ... Пионтковский также заявил, что никакой конфронтации между организаторами данной акции и оргкомитетом движения «За честные выборы» нет...  Из видных оппозиционеров о своем намерении выступить на акции заявил пока только координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов.»
Другими словами, акция - скорее не помощь Крымску и т.д., а наглядная демонстрация продолжающихся попыток заявить свои права на «болотную» массовку, которую многочисленные "лидеры" таскают  куда угодно, по лоюбому поводу и вообще без «вменяемого» повода  - чтобы показать: "за мной пойдут, и даже денег дадут». Поэтому  неудивительно, что из всех "эстрадных звезд» посетить концерт пообещал лишь С.Тютюкин (сценический псевдоним -Удальцов), да (неофициально) такие персонажи как политическая старлетка М. Баронова (Баранова).  Последняя, кстати, весьма характерный персонаж для таких тусовок. Эта барышня, как известно, поставила себе целью стать во главе какой-нибудь серьезной партии в Москве - как Немцов. Но только без всей этой тягомотины - чтоб 20 лет по ДВРам да СПСам гондурасить.  На дурика и сразу. Ну вон же Пархоменко нзначил себя совестью нации, и ничего,  все молчаливо это признали.  И отсюда у барышни ежедневно смешные скандалы - то она рассказывает, как она томится под следствием (не имея даже домашнего ареста за плечами), то собирает деньги  «для Крымска», которые по смешным причинам на эти цели не тратятся, и т.д.

В общем, замечательное мероприятие ждет сегодня москвичей и гостей столицы.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы