Наши
сообщества

Кристина Потупчик

Просмотров

Допрос по-грузински.

В Грузии полиция задержала российского гражданина, комиссара движения "НАШИ" Александра Кузнецова. Ни в сообщении МВД Грузии, ни в последующих записях телеканала "Рустави-2" так и не объяснили причину задержания активиста и основания для ареста.
Александр находился на территории Грузии вполне легально, у него была и виза, и штамп. Даже в грузинской полиции отметили, что россиянин был в Грузии год назад как наблюдатель на парламентских выборах, а на этот раз был в числе организаторов автопробега и акции "Одеяло мира".
Уже через несколько часов после ареста вдруг выяснилось, что задержанный дал показания против себя, движения и России в целом. Запись "признания" показали по грузинским телеканалам, однако, согласитесь, человек, с которым несколько часов "разговаривали" представители грузинских спецслужб может признаться не только в провокациях против Грузии, но и в нападении на Кеннеди.
В интервью агентству "Интерфакс" Кузнецов уже рассказал, что несколько вооруженных человек похитили его, надели мешок на голову, отобрали документы и деньги, после чего избили, и под угрозой жизни он прочел уже написанный кем-то из полицейских текст.
Вся эта история с задержанием откровенно шита белыми нитками. Вы только послушайте, в чем обвиняют "НАШИх" грузинские СМИ: "Активисты организации «Наши» должны были прибыть из Цхинвали на контролируемую грузинской стороной территорию. Согласно плану, во время пересечения административной границы, должна была произойти провокация: сопровождающая активистов вооруженная охрана должна была открыть стрельбу. Необходимо отметить, что при задержанном МВД Грузии Кузнецове было найдено письмо члена Госдумы РФ"..
То есть несколько комиссаров должны были собственноручно подставиться под пули грузинских пограничников только ради того, чтобы сделать что-то похожее на провокацию. А в кармане одного из мертвых к тому моменту активистов грузины бы нашли письмо депутата. Редкий идиотизм.
Сейчас подозреваемого в этих жутких преступлениях Кузнецова вроде как передали в швейцарское посольство, однако никакой официальной информации от швейцарцев ни в МИД РФ, ни "НАШИм" не поступало. То есть, российского гражданина (!) все еще незаконно держит в плену (!) страна, которая совсем недавно убивала русских в Южной Осетии, и при этом российские (!) СМИ занимают совершенно непонятную прогрузинскую позицию.
Мне в этом всём видится одно – грузины делают очередную бредовую провокацию, которую надеются за деньги и понимание скормить Западу, который всё очередь хавает всё, что ему дадут, лишь бы против России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы