Социальный эгоизм, нежелание следовать нормам морали или законов

barak_obmana, читая свежие поступления с удивлением обнаружил:
"Центр развития демократии и прав человека, фонд Индем, Институт прав человека, Transparency International - в аналитическом докладе, опубликованном во вторник 7 августа по результатам анализа случаев связи коррупции с нарушениями прав и свобод граждан в современной России пишут удивительные, и я бы сказал, нерукопожатные, вещи. Оказывается, «Одни и те же мотивы ведут и к коррупционным действиям, и к нарушениям прав и свобод человека. Такими мотивами, например, могут быть корысть, социальный эгоизм, нежелание следовать общепринятым нормам морали или нормам законов»
Так, так, так. -)))
Кто тут давеча кричал, что не будет соблюдать «этот закон», закон "об агентурке", например?
Кто годами требовал «собираться там, где хотим?». А кто высокоморально засовывал птицу в одно место и сношался за наследника? А кто шакалил по посольствам в корыстных целях? И, наконец, кто призывал «не рефелексировать, а распространять» иногда уж совсем безумную ложь?
Ответы найти легко, по фамилиям. Но тут другое удивительно: перечисленные в докладе мотивы рисуют нам поведение тех, кого славят либеральные и западные СМИ, как отважных борцов с режимом и коррупцией, тогда как докладчики попытались изобразить негодяев и подлецов «во власти», склонных к коррупции и нарушениям прав человека.
А вышел - ну просто загляденье, - портрет оппозиции -))))»
От редакции:
Диссонанс, противоречие, парадокс и т. д. в выкладках доклада могут увидеть только нормальные люди. А те, о ком идет речь, как раз славны тем, что у них стандарты и понятия «для нас» и «наших убогих врагов» применяются по-разному. И оказывается, что то, что для «режима» («портянок») - циничное преступление, для «своих» - доблесть, подвиг, а то и причина выбрать в президенты.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru