Наши
сообщества

Не надо преувеличивать величие «Пусси»

Просмотров

Сайт «Каспаров» возбуждается:

«Европейский парламент в ходе своей осенней сессии в числе главных общеполитических тем будет обсуждать дело Pussy Riot. ... В ходе дебатов о внешней политике Евросоюза с главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон евродепутаты намерены сосредоточить внимание на ситуации в России. Кроме того, Европарламент будет обсуждать ситуацию в Сирии. По ситуациям в России и Сирии примут отдельные резолюции, которые будут поставлены на голосование 13 сентября. Эти дебаты намечены на вторую половину дня 11 сентября...»

От редакции:
«Каспарпов» и прочие напрасно возбуждаются и занимаются самообманом. Ситуация в РФ для представительного органа квази-государственного образования Европейский Союз вовсе не главная тема. А «Пуссии» - вовсе не главная тема из российских.
Что же касается резолюций, тоже не надо особо возбуждаться надо открыть глаза и кое-что вспомнить (обращая внимание на то, что «госдума» ЕС может думать что угодно и про что угодно, и да - ПАСЕ (не Европарламент!), конечно, это орган, «юрисдикцию» которого РФ признала). Итак:
«Мониторинговый комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы, оценив Россию последних семи лет с точки зрения прав человека и демократических свобод, в целом отозвался о ситуации в стране положительно. Конечно, не обошлось без традиционной критики.... Но вердикт ПАСЕ все равно показался экспертам неожиданно мягким. "Российская Федерация достигла уникального момента в недолгой истории развития демократии в стране", - цитирует доклад ПАСЕ "Интерфакс". В целом такой отзыв было трудно представить, отмечает "Эхо Москвы»... Предыдущий доклад ПАСЕ о России отличался жесткой критикой, отмечает "Коммерсант". ... Спустя семь лет Совет Европы обнаружил в России множество перемен к лучшему.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы