Наши
сообщества

Есть ли в Wikipedia политическая заказуха?

Просмотров

Fritzmorgen: Коррупционный скандал в ВикиПедии. Редакторы рекламировали за деньги сайты заказчиков, устанавливая нужные плашки и размещая соответствующие материалы.
Отмечу, что политические статьи в русской Википедии последнее время носят явно заказной характер. Статья о Влагалищных Повстанцах, например, наполнена такой добротой, как будто они сами диктовали её модераторам из СИЗО

Либертариум: Пользователи заподозрили почетных редакторов проекта "Википедия" Роджера Бамкина и Макса Кляйна в использовании свободной онлайн-энциклопедии для собственной выгоды. Оказывается, скрытая реклама проникла даже на главную страницу сайта.

От редакции: Сложно говорить, есть ли коммерческий интерес у редакторов русской Wikipedia, правящих и утверждающих "политические" материалы. Как говорится, не пойманный - не вор. Возможно, люди оппозиционных взглядов искренне подают информацию о громких политических процессах и персонах с "несогласной" интепретацией, а их политические оппоненты почему-то ленятся и не уделяют Wikipedia внимания. Хотя, как известно, несмотря на свою неэнциклопедичность для поколения "от 17 до 35" она является одним из основных источников информации и заложенные в ней трактовки влияют на куда большую аудиторию, чем интернет-СМИ и социальные сети вместе взятые.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы