Наши
сообщества

Продюсер 'Невинности мусульман' работал на власти США

Просмотров

С каждым днем возникает все больше вопросов о снятом в США фильме, который стал причиной антиамериканских бунтов, всколыхнувших весь арабский мир. До последнего время ничего не было известно о продюсере фильма. И вот теперь выясняется, что человек, стоящий за производством фильма «Невинность мусульман», ранее являлся информатором федерального правительства.

В свете ожесточенных протестов в Арабском мире, главной целью которых являются американские представительства зарубежом, жертвами нападений на которые стали несколько граждан США, в том числе и посол в Ливии, СМИ продолжают вгрызаться в тайны, окутавшие фильм, считающийся главным катализатором атак радикально настроенных мусульман. Менее чем через неделю после того, как в американском консульстве в Ливии были убиты четверо американцев, выясняется, что продюсер фильма, Накула Басел Накула, работал на федеральное правительство.

Приговор суда, полученный изданием Smoking Gun, показывает, что в 2010 году, Накула был признан федеральным информатором. По мнению адвоката, факт сотрудничества с властями должен был помочь его клиенту облегчить вину, связанную с обвинением в подделке чеков.

(процитировано частично)

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы