Наши
сообщества

Самодуров: 'пуссии' сознательно осквернили храм

Просмотров
Юрий Самодуров (эксперт по оскорблению чувств православных) профессионально сформулировал суть деяния «художниц» из «Пусси Райот» в Храме Христа Спасителя:
«Узнал из СМИ, что группа депутатов Европарламента выдвинула Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Надежду Самуцевич на премию имени Андрея Сахарова . С 1990 по август 2008 я работал сотрудником Фонда Сахарова и все связанное с именем Сахарова не совсем посторонний для меня предмет.
Вообще насколько помню и насколько известно, премия имени Андрея Сахарова "За свободу мысли" Европарламентом прежде никому из сферы паблик арт или музыкантов или литераторов ни разу не присуждалась. .... Но у меня большое сомнение по двум вещам : все-таки премия имени Сахарова никогда не давалась за что-то разовое.... Другое мое соображение заключается в том, что главное содержание и смысл акции Pussy это, по моему мнению, нарушение участниками акции сакральности и религиозного смысла пространства храма, изменение цели, ради которой создается и существует это пространство, тем самым намеренная или ненамеренная десакрализация в общественном сознании пространства храма, что и произвело самое главное впечатление и самый главный эффект. Главное впечатление вызвали даже не слова исполненной Pussy в ХХС песни ...., а именно десакрализация пространства ХХС. Но в десакрализации пространства ХХС много противоречивого. Если мысленно не принимать в расчет шок испытанный многими верующими и неверующими людьми вызванный просмотром показанной много раз по ТV видеозаписи акции Pussy....»
(процитировано частично, далее у автора отборная брань в адрес РПЦ и лично патриарха Кирилла)
От редакции:
Его бы слова да Фейгину с ПАСЕ в уши....
И ведь знает Самодуров, подлец, предмет!
Почему подлец? А потому что одна из «пуссий» (Толоконникова) вместе с мужем (сейчас катается с Фейгиным по США) и активисткой немцовской «Солидарности» (сейчас в бегах - организовывала 6 мая бузу на Болотке) в 2010 году хулиганили в Таганском суде «в защиту» Самодурова, которого судили за ... оскорбление чувств православных верующих. Мог бы и приврать, т. е. «помочь» в обратку!

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы