Наши
сообщества

Ура! Кажется, стырили 10 миллионов....

Просмотров

«Ньюзру» не без тревоги сообщает:
«Известный уральский информационно-аналитический портал URA.Ru приостановил свою работу. Как сообщается на его главной странице, в настоящее время в офисе агентства в Екатеринбурге проходят обыски в рамках следственных действий, которые проводит ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.
Главный редактор сайта Аксана Панова пишет в своем Facebook: "Всех журналистов URA.Ru заблокировали на втором этаже редакции. Что ищут - не знают сами. Одновременно идут обыски у наших юристов. Выносят все".... Сама Аксана Панова до обыска успела покинуть Россию. Она уехала в аэропорт и купила билет на ближайший рейс до Баку. ...
Однако в Facebook Панова пишет: "Все рассказы про уголовные дела - бред. Причина - честные публикации про губернатора Куйвашева, замгенпрокурора Пономарева, генерала Бородина. Срочно возвращаюсь в Екатеринбург. Понимаю, что при прилете попытаются арестовать. Не боялась этих мерзавцев и не боюсь".

От редакции:
Вернется и ли нет - еще вопрос. Но, как видим, мода прикрывать все что угодно заявлениями о «политических гонениях со стороны кровавого режима» распространились по стране, и из-за частого, повсеместного и бездумного использования финт может быстро потерять эффективность. Не-внушаить!

И, вообще-то ГУ МВД по Свердловской области уже сообщило, что речь идет о хищении 10 миллионов рублей, с журналистской деятельностью это никак не связано. Панову подозревают в мошенничестве на 10 миллионов рублей при махинациях с госзакупками. (На-а-а-ва-а-а-аль-ныыыыыыый!!! Ты где!?) По этой версии, журналистка провернула аферу на крупную сумму совместно с чиновницей из администрации Екатеринбурга.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы