Наши
сообщества

Навальный не набирает нужное число голосов

Просмотров

Politrash написал:
«....Итак, сегодня в рамках сеанса прикладной политологии мы изучим выборы в КС оппозиции.  Начнем с приятного для организаторов выборов. Сейчас счетчик зарегистрированных в качестве избирателей в КС молниеносно (+7 тысяч за три последних часа - это вам не шутка) преодолел отметку в 100 000 человек - заветное число для Леонида Волкова и его начальника Алексея Навального, дающее им право (по их мнению) говорить, что они, мол, здесь власть и все в этом духе...
    Не надо удивляться, что счетчик избирателей магическим образом стремительно превысил заветную отметку непосредственно накануне проведения выборов. Владимир Чуров может гордиться - в стране подрастает новое поколение электоральных волшебников, готовых справляться с самыми деликатными задачами.
   Давайте теперь посмотрим на то, как же стремительно росло число зарегистрированных избирателей. Ниже представлен график динамики регистраций на выборы в КС. Опытные люди сразу поймут, что столь ровного графика регистраций не может быть в принципе, потому что в природе так не бывает, sad but true...
    Давайте например возьмем регистрации в ночь с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье:

    с 5 на 6 октября: ~550 регистраций

    С 6 на 7 октября: ~600 регистраций

    С 12 на 13 октября: ~750 регистраций

    С 13 на 14 октября: ~500 регистраций

    Поднимите, пожалуйста, руки те, кто в это верит. Спасибо. Если вдруг кто-то в это верит, можете сравнить эти числа с дневными периодами, например.
 Заранее предупреждаю, что гипотеза о Дальнем Востоке не работает.
  Едем дальше. Как известно, чтобы проголосовать на этих выборах, надо или верифицироваться на сайте ЦВК для голосования онлайн, либо "приписаться" к той или иной офлайновой избирательной комиссии, чтобы прийти туда лично и проголосовать. Давайте посмотрим, как с этим обстоят дела. Вот, собственно говоря, официальная информация:  {"VotersCount":101709,"VerifiedCount":34277,"OfflineVerifiedCount":3798,"PassportVerifiedCount":14515,"BankVerifiedCount":15392,"YandexVerifiedCount":572,"EdsVerifiedCount":0
 Разъясняю:

     VotersCount":101709 - это общее количество якобы зарегистрированных, указанное на сайте;

        VerifiedCount":34277 - это число тех, кто сможет голосовать на выборах;

        OfflineVerifiedCount":3798 - это число тех, кто верифицировался через предъявление паспорта РВК (или якобы предъявление);

        PassportVerifiedCount":14515 - это число тех, кто прислал Волкову свое фото с паспортом, чтобы Волков и его друзья могли зарегистрироваться на покерном сайте;

        BankVerifiedCount":15392 - это число тех, кто прислал Волкову деньги (на таких страна держится);

        YandexVerifiedCount":572 - это те, у кого есть уже верифицированный кошелек в Яндекс.Деньгах.

    Итого, как видно по официальной (!) информации, лишь треть из якобы зарегистрированных на ЦВК избирателей сможет принять участие в выборах в том или ином виде. При этом очевидно, что не все зарегистрированные избиратели вообще принимают участие в выборах - кто-то забудет, кто-то не придет на участок, кто-то успеет вступить в движение лучшего друга детей Кургиняна. Не говоря уже о том, что значительное число избирателей - это вообще либо активисты МММ (по оценке Мавроди - их 20%, по оценке Волкова - 10%), либо засравшие весь твиттер боты с биржи голосов.
Но и это еще не все. Есть все основания полагать, что представленные официальные цифры по количеству верифицированных избирателей не имеют никакого отношения к реальности. Как известно, только верифицированные избиратели могут голосовать на дебатах между кандидатами, которые проходят на телеканале "Дождь", что  является в настоящее время центральной активностью вокруг выборов. Давайте посмотрим, сколько их участвует в голосовании на этих дебатах. Для примера возьмем пятый день полуфиналов 13 октября, когда участие в них принимали наиболее известные участники выборов Собчак, Немцов, Гудков, Кашин, Навальный и Яшин, и когда интерес к этим дебатам у целевой аудитории был максимальным:

    Результаты голосования

    Группа 1

    Тютрин Иван Иванович 1419

    Иванов Дмитрий Сергеевич (kamikadze_d) 1069

    Бескоровайный Алексей Викторович 916

    Группа 2

    Собчак Ксения Анатольевна 1944

    Пионтковский Андрей Андреевич 1545

    Скалаух Иван Сергеевич 321

    Группа 3

    Немцов Борис Ефимович 1664

    Кашин Олег Владимирович 1201

    Гудков Геннадий Владимирович 900

    Группа 4

    Навальный Алексей Анатольевич 2422

    Яшин Илья Валерьевич 960

    Бабченко Аркадий Аркадьевич 464

 

    ВНЕЗАПНО, не правда ли? Всего лишь менее 4 тысяч верифицированных избирателей приняли участие в голосовании из 30 тысяч тех, кто якобы мог это сделать. И это при том, что Навальный, Собчак и все остальные вели постоянную агитацию в твиттере, напрочь заспамив всем ленты этими дебатами.
    Итого, мы имеем 4 тысячи верифицированных избирателей, кто проявляет хотя бы какую-то активность. Даже если предположить, что в дебатах на "Дожде" голосует лишь треть от общего числа верифицированных, то получается, что количество живых избирателей составляет лишь около 12 тысяч человек.
 Собственно, к подобным выводам приходят и те, кто попробовал другими методами проверить корректность приводимых Волковым цифр. Вот тут автор прибег к исследованию статистики сайта ЦВК, которую недавно наконец-то открыли (не полностью) любопытной общественности. Цитирую:

    [СРАВНЕНИЕ С ЧИСЛОМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ПОСЕТИВШИХ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ]....
 Вообще тот факт, что Волков открыл статистику по сайту ЦВК, но предусмотрительно закрыл статистику по посещению страницы регистрации (и основной страницы личного кабинета), уже все говорит о том, что представляют из себя выборы в КС. И поэтому нет ничего удивительного в том, что при 95 тысячах зарегистрированных избирателей в личный кабинет на сайте по одной из двух ссылок заходили менее 50 тысяч раз. Что вы, какие фальсификации. Честные выборы в лучшем виде!
  Ну и в рамках заключения. Дорогие мои друзья, заранее предупреждаю, обсуждать итоги выборов в координационный совет оппозиции, которые подведут в начале следующей недели, дело совершенно бессмысленное. Просто потому, что Волков что захочет, то и нарисует. И никто это никак не проверит. А нарисует он обязательно, можете не сомневаться. Потому что в противном случае его ждет эпический провал, когда из 100 тысяч якобы зарегистрированных избирателей в выборах примет участие всего около 15 тысяч.
  И да. "Честные выборы" в представлении Волкова и Навального - это такие выборы, где они сами могут снимать неугодных кандидатов, менять правила в ходе игры и рисовать нужные им результаты. И вся история с "выборами" в КС это еще раз красноречиво доказывает.

    UPD: Стала известна тайна безумного роста счетчика числа регистраций в последние часы. Насладитесь сами.

    UPD2: Советую посмотреть на статистику уникальных посетителей сайта ЦВК, а затем спросить у самих себя, могло ли при такой посещаемости состояться 100 тысяч регистраций.»

От редакции:
С учетом сказанного автором, уточняем сказанное нами ранее.  Выборы продлены не потому что Волков и Навальный боятся низкой «явки»  как таковой. Судя по всему, все дело в том, что все прочие способы не могут решить вот какую проблему: НАВАОЛЬНЫЙ НЕ НАБИРАЕТ НУЖНОГО ЧИСЛА ГОЛОСОВ. А это делает, понятно, такие «выборы» в такой КиСО абсолютно бессмысленными.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы