Наши
сообщества

Пономарев и Алексеева - кто из них байкер?

Просмотров
Обновленное «Радио Свобода» радует. Пишет вот (как и другие подобные СМИ) про выдачу российских государственных грантов в следующем году: «Гранты для православных следопытов и байкеров". Однако, даже минимум внимания позволяет выяснить вот что: «В списке победителей, среди которых и распределяется 1 миллиард бюджетных средств,  есть и российские правозащитные организации - «За права человека» и «Московская хельсинская группа».
Смотрим, и выясняем, что размер грантов (4 млн. руб.), выданных указанным структурам, даже выше, чем у некоторых других получателей. А Лев Пономарев («За ПЧ») даже сказал, что от отечественного гранта не откажется, и отметил, что хотел бы получить побольше.
Впрочем, нас интересует совсем другое. Вот имеем: «православные следопыты» и «байкеры» - с одной стороны, и «За ПЧ» и «МХГ» - с другой. Кто здесь кто?
Вариант №1.
«За ПЧ» (Л. Пономарев) - это православные следопыты. Тогда «МХГ» (Л. Алексеева) - байкеры. Но тут что-то не так. То есть Пономарев и его соратники, конечно, следопыты, но можно ли их в полной мере назвать православными? При этом вряд ли кто будет спорить, что Л. Алексеева в целом весьма крута, и, в случае чего, и крутого прикида не чурается - на раз обернется даже снегуркой (cool girl) и т. д. Да и "банда" у нее под стать. Но любит ли она байк сильнее всего на свете (все равно какой - японский, или чоппер американский)? Вот тут явно что-то тоже не совпадает. Ладно, тогда
Варинат №2.
«МХГ» - это православные следопыты, а «За ПЧ» - байкеры. Но и это не снимает некоторых 
противоречий. То есть Лев Пономарев, безусловно, байкер. (см. вот тут, например). И даже помощник его Ихлов - тоже не промах. Но назвать «МХГ» православными следопытами? Цинично это как-то, господа со «Свободы» и т. д.
Но раз с заголовком (и смысловой рамкой) явно что-то не клеется, остается лишь признать, что тут явно что-то наврато.
Ну, а если и не наврато, то тогда таким образом выражена простая мысль, что весь миллиард надо было отдать «МХГ» и «За ПЧ». Или даже лучше - по миллиарду и тем, и тем. Вот тогда будет рукопожатно.
Про то, что 4 млн. руб это примерно 120 тыс. долларов и то, больше это или меньше того, что ежегодно давала USAID, не будем.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы