Наши
сообщества

Крестопилы стали невъездными

Просмотров

Лидер скандального украинского движения FEMEN Анна Гуцол была задержана в аэропорту "Пулково", поскольку ей запрещен въезд в Россию. Об этом агентству РИА Новости сообщил представитель пограничного контроля петербургского аэропорта. В конце октября Анна Гуцол была допрошена украинской милицией по уголовному делу о спиливании креста в Киеве, которое представительницы FEMEN устроили в знак поддержки российской группы Pussy Riot. После этой акции, на которую президент Украины призвал дать "самый суровый ответ", активистки FEMEN покинули Украину и перебрались во Францию

От редакции: В случае с Femen запрет на въезд в Россиию более, чем обоснован - после "крестопила" на Украине Femen пообещали устроить "гастрольный тур по очагам православного зодчества России" и призвали всех "пилить кресты", а когда в РФ были спилены несколько крестов - Femen выступили в поддержку "кресторубов".
Кстати, это еще одно подтверждение того, что любое государство может отказать любому человеку в визе без объяснения причин и ограничить въезд любому человеку безо всяких списков - Магнитского или Бута-Кобзона.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы