Наши
сообщества

Период масштабных чисток можно считать открытым

Просмотров

Началось. Период масштабных чисток можно считать официально открытым. Коррупционеры отодвигаются от кормушек один за другим.
Я знаю, вы спросите сейчас меня, почему же у нас никого не сажают и не расстреливают.
Объясню. Потому сейчас - не тридцать седьмой год. Карательный ресурс Кремля серьезно ограничен. И каждая посадка коррупционера вызывает такой же общественный резонанс, как и тихое отлучение от денежных потоков десяти-двадцати чиновников.

Теперь, внимание, вопрос. Что лучше - с шумом и брызгами посадить одного вора или же тихо навести порядок в добром десятке организаций?

Лично мне представляется очевидно более выгодным для страны второй вариант. Вообще, если бы я был сферическим либералом в вакууме, я бы сейчас Путину рукоплескал.

Смотрите сами.

1. К управлению страной допускаются новые лица, молодые специалисты типа того же министра связи Никифорова.

2. Идет полномасштабная борьба с коррупцией.

3. Власть удерживается от репрессий.

Казалось бы, вот она, долгожданная модернизация! Сбываются все либеральные мечты.

Но... Почему же я не вижу радости и ликования в лагере либералов? Смотрим, например, на реакцию телеканала "Дождь".

"За обысками у руководителя "Ростелекома" может стоять Чемезов... Битва за частоты... Это позволит решать многие цензурные вопросы в Интернете".

Читаешь статью и кажется, будто речь идет не о наведении порядка в стратегической госкорпорации, а о банальном рейдерстве. При этом, что забавно, "Дождь" не стесняется пугать нас цензурой, хотя именно цензурный шантаж как раз и является визитной карточкой защищаемых им "жертв".

Я не вполне понимаю: костяк нашей несистемной оппозиции составляют либералы или русофобы? Если либералы, они должны всячески приветствовать наведение государством порядка и борьбу с коррупцией. Если же русофобы, то тогда, да, позиция "Баба Яга против" вполне понятна.

Тогда любой отодвинутый от кормушки коррупционер автоматически становится невинной жертвой кровавого режима и вливается в дружный хор требующих отставки Путина голосов.

В самом деле, зачем русофобам Путин? Надо поставить вместо Путина президентом какого-нибудь слабенького, послушного воле прозападных СМИ болванчика, и тогда, глядишь, еще лет 10 можно будет спокойно обделывать свои распильные гешефты.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы