Наши
сообщества

Международное усыновление - крайняя мера

Просмотров

Не дискуссии ради, просто выскажу свое мнение. Осознаю, что мнение крайне непопулярное.
Почему то Детский Фонд ЮНИСЕФ считает международное усыновление - последней возможной мерой. Сначала всеми силами должно поддерживаться усыновление внутри страны, поддерживаться улучшение условий внутри детдомов, поддерживаться система внутристрановых фостерных семей. И все крупные международные организации, связанные с детьми, ратуют за это. Невзирая, о какой стране речь - бедной, богатой, развитой, развивающейся. Почему бы? Наверное, за многие года у этих организаций накопилось немало доказательств, что так оно будет лучше для детей в общем и целом, и для страны в общем и целом, и может не сейчас и сегодня, но в обозримом, стабильном будущем. Международное усыновление - это решение индивидуальных проблем. А развитие внутристранового усыновление и фостерные семьи - это решение проблем системы.

В Штатах свои сироты закончились? Да нет же. Но трудно, ох как трудно усыновить. А там, где легче, туда и едут. В Эфиопию, в Россию. Для них и покупают детей, и выкрадывают, лишь бы спрос удовлетворить. Не все, конечно. Много честных, порядочных, с чистой душой. Но спрос рождает бизнес, бизнес на детях. Не должно этого быть. Потому что ради счастливой судьбы одного ребенка десять других могут лишится своего детства.

Многие страны ограничили международное усыновление. Не запретили, да, но ограничили и больше усилий отдают на внутреннее решение проблемы.

Да, все эти чуть ли не ежедневные душещипательные истории отдельных блоггеров, которые не то что сами никогда не усыновляли, не принимали участие в усыновлении и вряд ли когда решаться, все эти истории выжимают слезу. А еще круче, когда блоггер, который еще совсем недавно признавался в своей ненависти к визжащим надоедливым детям, вдруг, о чудо, тоже озаботился проблемой брошенных детей. Конечно, есть и те, кто изнутри знают проблему. Их мнение я уважаю (И., не обижайтесь! Именно такие, как Вы, дают этим детям ЖИЗНЬ внутри страны. Я Вас безмерно уважаю!!).

Дети должны иметь нормальное детство. Для этого должно быть сделано по максимуму. Однако я вовсе не считаю, что международное усыновление - это панацея.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы